В Египте арестованы 220 активистов движения «Братьев-мусульман»

Egyptian-Police
Египетская полиция в понедельник арестовала 220 членов движения «Братьев-мусульман». С момента начала массовых арестов три месяца назад общее число задержанных составило 850 человек.

Адвокат движения «Братьев-мусульман» сообщил, что члены организации были арестованы во время митинга в поддержку одного из лидеров группы Хасана ал-Хаивана, в отношении которого начато следствие.

«У нас сложилось впечатление, что их выпустят на свободу, но они не были освобождены. Задержание может продолжаться не более чем 15 суток», – сообщил адвокат движения Абдель Монейм Абдель Максуд.

Ал-Хайвану был обвинен в незаконном хранении оружия и призывах к насилию в ходе парламентских выборов. По словам адвоката, решением суда он должен быть выпущен на свободу еще вчера, но этого не произошло, сообщает islamonline.com

На сайте организации сообщается, что во время акции протеста группу митингующих в количестве 2000 человек окружили десть тысяч офицеров сил безопасности. В сообщении говорится, что полицейские пустили в ход против митингующих дубинки, резиновые пули и слезоточивый газ, ранив 10 человек.

Движение «Братьев-мусульман», основанное в 1028 году, было запрещено властями, но отношение к движению было лояльным. На парламентских выборах представители движения, баллотируясь как независимые кандидаты, добились значительных успехов по сравнению с другими оппозиционными партиями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика