Христианские святыни Иерусалима под угрозой

Архиепископ Севастийский Феодосий (Аталла Ханна)

Архиепископ Севастийский Феодосий (Аталла Ханна)

Теги:



0
02 Августа 2010г. (21 Шабан)
Представитель Греческой патриархии в оккупированном Иерусалиме отец Аталла Ханна сообщил, что израильская администрация города уничтожает древние христианские памятники эпохи Византии в районе Эйн Кирим.



"Мы решительно осуждаем это варварское преступление против христианских памятников в Эйн Кирим, который является местом рождения Иоанна Крестителя и его семьи, местом, где многие годы жила Дева Мария", – заявил о. Аталла Ханна порталу "Аль-Джазира" .



Муниципалитет оккупационных властей в координации с управлением по древностям и министерством туризма сейчас строит незаконные торговые центры на руинах христианских памятников, находящихся на земле, прилегающей к Источнику Марии.



Адвокат Каис Насер, специалист по строительному праву, сообщил, что сионистское министерство туризма и муниципалитет Иерусалима отказались сохранить христианскую историческую святыню, доступную для всех.



К. Насир подтвердил, что во время т.н. "раскопок" был открыт важный христианский памятник, относящийся к Источнику Марии, однако сионистские власти настояли на том, чтобы уничтожить его и построить на этом месте торговые центры, передает "Палестин-инфо".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика