Ориану Фаллачи судят за исламофобию

55222
75-летняя итальянская писательница Ориана Фаллачи может получить трехлетний срок за исламофобские заявления. На будущей неделе она предстанет перед судом за оскорбление мусульман.


Сразу же после событий 11 сентября Фаллачи издала свою «Ярость и гордость» – книгу, полную тенденциозных высказываний и бездоказательных оценок в отношении мусульман, а после 11 марта у нее вышла книга «Сила разума», в которой она предостерегает мир об «опасности исламизации Европы».


Многие мусульманские лидеры осудили исламофобские высказывания писательницы. Последние нападки на ислам престарелой Фаллачи, сделанные в интервью газете «Нью-Йоркер», стали той каплей, которая переполнила чашу терпения мусульман, которые обратились с иском в суд. Фалаччи обвиняется в оскорблении ислама, а именно за 18 фрагментов «Силы разума», которые, по оценке итальянского суда, «однозначно являются оскорбительными для приверженцев ислама».

Президент Союза мусульман Италии Адел Смит заявил, что его организация будет настаивать на справедливом наказании для Фаллачи, глубоко оскорбившей религиозные чувства мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика