Мусульмане Копенгагена провели День открытых дверей

P9010315-web
День открытых дверей, знакомящий с исламом и пророком Мухаммадом, прошел в одном из исламских центров Копенгагена. Он вызвал большой интерес датской аудитории, многие посетители отметили, что, побывав на этом мероприятии, они открыли для себя подлинное лицо ислама.

По словам Имрана Шаха, председателя «Организации Исламская молодежь Дании», выступившей в роли огранизатора, главной целью «Дня открытых дверей» является то, что он «дает хорошую возможность довести достоверную и объективную информацию об исламе, а также создает атмосферу взаимного уважения между представителями различных общественных слоев и конфессий».

В рамках мероприятия были прочитаны лекции на исламскую тему. По словам Имран Шаха, особый интерес датской аудитории вызвали лекции: «Социальная система в исламе», «Положение женщины в исламе», «Жизнь пророка ислама».

Весьма интересным для посетителей стало общение с мусульманами из числа этнических датчан, которые рассказали о причинах принятия ислама, сказал Имран Шах в беседе с корреспондентом Ислам онлайн.

«День открытых дверей» уже пятый год организовывается «Организацией Исламская молодежь Дании» совместно с Управлением вакфов Скандинавии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика