Мусульмане Либерии не довольны решениями президента

Liberia
Мусульманская молодежная организация Либерии выразила свое разочарование недавними кадровыми решениями президента страны Эллен Джонсон-Сирлиф, не назначившей мусульман на ключевые посты в кабинете министров сформированного ей правительства.

«Мы, мусульманская община Либерии, с большим сожалением… констатируем, что правительство президента Эллен Сирлиф умышленно не включило в свой кабинет ни одного мусульманина», – говорится в заявлении.

«Мы также разочарованы тем, что руководство не видит мудрость во включении в правительство высокообразованных и опытных мусульман и мусульманок».

Члены организации также говорят о том, что правительство целиком и полностью сформировано из членов христианской общины. При этом молодежная организация выражает свое непонимание, как вся христианская община может хранить молчание, когда пытаются маргинализовать их мусульманских братьев.

Молодые активисты призывают к созданию правительственной структуры, которая бы создала атмосферу единства и примирения среди жителей Либерии, сообщает allafrica.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика