Иран и Сирия будут совместно противостоять внешним угрозам

44926028669440
Иран и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере безопасности «для противодействия угрозам со стороны США и Израиля». Соответствующий документ подписали 15 июня в Тегеране министр обороны Исламской Республики Мостафа Мохаммад Наджар и его сирийский коллега Хасан Туркмани, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно коммюнике для прессы, в иранско-сирийском соглашении подчеркивается «необходимость укрепления двустороннего сотрудничества с целью сохранения мира и стабильности в регионе».

Выступая на пресс-конференции по итогам своего визита в Тегеран, Туркмани указал, что «американские угрозы в адрес Ирана и Сирии не являются чем-то новым» для этих стран. «Мы изучаем различные методы противодействия этим угрозам», – добавил он.

В свою очередь, Наджар заявил, что «Иран рассматривает безопасность Сирии как свою собственную». Глава иранского оборонного ведомства напомнил, что его страна обладает ракетами «Шахаб-3» и «Шахаб-4». «Враги должны отдавать себе отчет о наших боевых возможностях и не допускать и мысли о том, чтобы на нас напасть», – добавил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика