Чеченский муфтият – один из крупнейших в РФ получателей благотворительной помощи

Глава ДУМ ЧР Султан Мирзаев

Глава ДУМ ЧР Султан Мирзаев

Теги:



2
11 Августа 2010г. (01 Рамадан)
Российский Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, созданный и осуществляющий свою деятельность при государственном содействии, поздравил муфтия Чеченской республики Султана Мирзаева с переизбранием на должность главы ДУМ ЧР.



Напомним, что одновременно, по инициативе президента республики Рамзана Кадырова, С.Мирзаев стал пожизненным муфтием. Соответствующее решение единогласно было принято в ходе отчетно-выборного собрания. Кроме того, за вклад в сохранение духовных основ муфтию было присвоено звание "Почетный гражданин Чеченской Республики".



«Руководство и коллектив Некоммерческого благотворительного фонда "Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования" сердечно поздравляет уважаемого Султана-хаджи с прошедшим переизбранием в таком новом для нашего исламского сообщества качестве, а также с высокой оценкой деятельности на посту муфтия», – говорится в поздравлении, опубликованном сегодня на сайте благотворительной организации.



В нем также говорится, что «на протяжении всего периода работы Фонда ДУМ ЧР является одним из крупнейших получателей нашей благотворительной помощи. Кроме того, отрадно отметить, что к настоящему времени возглавляемое Султаном-хаджи Духовное управление стало одновременно и одним из наиболее конструктивных партнеров Фонда».



«В эти знаменательные дни начала благословенного месяца Рамадан руководство Фонда выражает уверенность в том, что наше плодотворное сотрудничество с ДУМ ЧР будет и впредь укрепляться и развиваться», – отметили в Фонде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shulginski 12 Августа 2010г.
Ответить

Во многих мусульманских странах муфтии избираются пожизненно, с оговоркой о каких либо форс-мажорных обстоятельствах....как потеря памяти или другие неприедвиденные обстоятельства.

advokat 11 Августа 2010г.
Ответить

Пожизненный муфтий - звучит странно.

Яндекс.Метрика