Сулима Ямадаева похоронят в Гудермесе заочно

По словам Исы Ямадаева, фото Сулима сделано в госпитале Дубая весной этого года

По словам Исы Ямадаева, фото Сулима сделано в госпитале Дубая весной этого года

Теги:


0
24 Августа 2010г. (14 Рамадан)
Сулим Ямадаев, о смерти которого ходили противоречивые слухи, окончательно объявлен погибшим.



Его брат – Иса, экс-военнослужащий батальона "Восток", после встречи с президентом Рамзаном Кадыровым в Гудермесе сделал заявление для прессы, согласно которому Сулим, отключенный от аппарата искусственного жизнеобеспечения, во вторник будет заочно похоронен в родном Гудермесе.



Ранее Иса Ямадаев утверждал, что его брат жив, однако получил ранение при покушении. По данным полиции Объединенных Арабских Эмиратов, Сулим Ямадаев был убит 28 марта 2009 г. в Дубае.



По словам Исы, противостояние между ним и Кадыровым поддерживалось искусственно врагами чеченского народа. "Меня вводили в заблуждение те силы, которые заинтересованы в том, чтобы между нами не было согласия, ибо согласие между нами противоречит интересам врагов чеченского народа. И мы никому не позволим манипулировать собой. Мы оба убедились в том, что какие-то силы специально распространяют друг о друге клевету, неправду, и все это делается для того, чтобы между нами были напряженные отношения", – отметил бывший военнослужащий "Востока".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика