Программа «Ислам» объединила мусульман Свердловской области

Television-34
Выходящая на местном телеканале АТН програма носит название «Ислам».


Зрители проявляют к телепрограмме на исламскую тему пристальное внимание и большой интерес. И это несмотря на то, что на сегодня в свет вышла всего лишь десять выпусков. Жизнь мусульманской, в том числе татарской общины региона, ответы на религиозные вопросы, пятничные хутбы – это и многое другое привлекает последователей Ислама Свердловской области.

Следует подчеркнуть: своим появлением передача объединила несколько духовных управлений. Группа активистов, выпускающих программу «Ислам», трудятся в крупнейшей на Урале мечети в Верхней Пышме, а инициаторы телепередачи – в Первоуральске.

Это не первый проект, поддерживаемый первоуральскими мусульманами, а именно – фондом «Евразия» в лице Рината Аскарова и других бизнесменов. В этом году они являются одними из организаторов областного Сабантуя, что становится доброй традицией. В прошлом году национальный праздник при их помощи прошел в атмосфере веселья и полной трезвости. Как оказалось, позиция мусульман – трезвый Сабантуй – на по настоящему удался. Правоверные региона выражают надежду, что и этим летом алкоголю на Сабантуе места не найдется, передает muslim-press.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика