Кадыров оставил чеченцев без президента

Рамзан Кадыров стал главой республики

Рамзан Кадыров стал главой республики

Теги:



14
02 Сентября 2010г. (23 Рамадан)
Рамзан Кадрыров уже не является президентом Чеченской Республики. Сегодня парламент ЧР принял решение о переименовании его должности в главу республики. Как и ожидалось, решение было принято единогласно – за переименование проголосовали все 35 присутствовавших на заседании депутатов.



С предложением изменить название должности руководителя республики Кадыров обратился в парламент 12 августа. Свое предложение он мотивировал тем, что в России только один государственный деятель имеет право называться президентом. При этом Кадыров подчеркнул, что готов принять любой термин, обозначающий должность главы субъекта, кроме названия "президент".



Спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов, выступая на заседании, заявил, что рассматривались разные варианты названий: "глава республики", "имам", "мехк-да" (отец народа).



"Однако с учетом того, что Чечня является субъектом Российской Федерации, было принято решение предложить название "глава республики", – цитирует его РИА Новости.



Выступая перед депутатами, присутствовавший на заседании Рамзан Кадыров заверил, что переименование должности было его собственной инициативой.



"Мне никто об этом не говорил и никто не подсказывал поступить так. Это мое личное решение. Я исходил из того, что это принесет пользу государству, в котором мы живем, будет способствовать его укреплению", – подчеркнул он.



Напомним, что предложение теперь уже бывшего президента Чечни молниеносно поддержали первые лица республик Северного Кавказа и ряда других дотационных регионов РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 09 Сентября 2010г.
Ответить

Samoe nuzhnoe v pervuyu ochered' kazhdomu cheloveku-eto izuchenie religii,a potom uzh drugie nauki budut davatsya legche i pravil'ney.

tibag777 09 Сентября 2010г.
Ответить

Тем, кто пишет, типа "шавка", "подлизывается к хозяину" и прочей ерунды, советую заниматься самообразованием и, в частности, политологией. Вы видимо думаете, что в политике как быдло напролом всё делают. Тут хитрости, уловки и неординарные ходы нужны, мои братья. Не будьте примитивными.

Qamran 03 Сентября 2010г.
Ответить

_QUOTEДобыча нефти "Грознефтегаза", контрольный пакет которого принадлежит "Роснефти", в настоящее составляет около 2 млн твг, то есть менее 0,5% от объёма общероссийской добычи и увеличение не прогнозируется. Реализация нефти в 2005 году составила $720 млн. Исходя из средней налоговой нагрузки на нефтяные компании, российский бюджет получил с этой суммы порядка $350 млн. Финансирование Чечни за счёт федерального бюджета составляет $1 млрд ежегодно. То есть, все...
Читать дальше

Ахмадик 03 Сентября 2010г.
Ответить

Ruslan, джазака Аллаху хайран

Ruslan 03 Сентября 2010г.
Ответить

Ликбез: количество выкачанной нефти(либо других ресурсов) умножается на цену и полученная сумма сравнивается с суммой вложений в данный регион-Чеченской Республике надо получить в десятки раз больше вложений чтобы стать "дотационной"-плюс компенсация ущерба морального и материального..

Izhevsky 03 Сентября 2010г.
Ответить

_QUOTEИ что это значит насчет того что Кадыров решил отказаться от президентства? То, что он выполняет аккуратно поручение Грызлова и вышестоящих, не будет чеченской республики и президента там, а потом объединят все. Ему никто не говорил и не подсказывал значит? Серьёзно? Ну надо же! Здравая мысль!

Qamran 03 Сентября 2010г.
Ответить

_QUOTEЧеченская Республика не является дотационной -и никогда не была ею-у автора статьи плохо с арифметикой(или с мозгами)...... Счётная палата РФ провела проверку отчётов об исполнении бюджетов регионов на конец 2009-го года, которая показала, что некоторые регионы России продолжают находиться в жёсткой финансовой зависимости от федерального бюджета. Так, Республики Дагестан и Тыва зависят от госсредств на 75%, а Чеченская Республика и Республ...
Читать дальше

_cCc_ 03 Сентября 2010г.
Ответить

_QUOTEСвое предложение он мотивировал тем, что в России только один государственный деятель имеет право называться президентом. Шинок облизывает ноги хозяена, как противно

Башкир 03 Сентября 2010г.
Ответить

Кадыров к сожалению как катком прошелся по своим оппонентам в Ичкерии и любое свободное мнение в этой республике значительно сокращает срок жизни его выразившего...

Mitad-1 03 Сентября 2010г.
Ответить

Hotel kak luchshe,a poluchilos' kak vsegda. Zato hozyaeva dovol'ni.

musttafa 02 Сентября 2010г.
Ответить

Для справки: в 2007 году в Чечне было добыто нефти на сумму около 20 млрд. рублей, а в доходную часть бюджета Чечни поступило всего (!) 420 миллионов т.е, чуть больше 2-х процентов! http://www.apn.ru/publications/article19552.htm

Ахмадик 02 Сентября 2010г.
Ответить

Ruslan "Чеченская Республика не является дотационной -и никогда не была ею" А откуда же в Чечне берутся деньги причем немалые, если у нее нет никакой промышлености? Ведь нефти у нее не так уж и много.

Ruslan24 02 Сентября 2010г.
Ответить

шафки.

Ruslan 02 Сентября 2010г.
Ответить