В Башкортостане приступили к выпуску исламских банковских карт

Карта в руках зампреда ДУМ Башкортостана Аюпа Бибарсова

Карта в руках зампреда ДУМ Башкортостана Аюпа Бибарсова

Теги:




0
08 Сентября 2010г. (29 Рамадан)
ОАО «АФ Банк», крупнейшее по размеру собственного капитала среди банков Башкортостана, приступило к эмиссии пластиковых банковских карт для мусульман.



В Башкортостане, где значительная часть населения исповедует ислам, вопрос о допустимости пользования банковскими продуктами возникал достаточно часто. Некоторые клиенты, приобретая карту, тут же писали заявление об отказе от процентов, начисляемых на их счета. Именно это и сподвигло руководство АФ Банка принять решение о выпуске принципиально нового продукта.



Исламская карта разработана совместно с платежной системой MasterCard. Параметры и принципы работы этого не совсем обычного банковского продукта прошли все необходимые согласования с представителями Духовного управления мусульман Республики Башкортостан и получили одобрение, сообщили в пресс-службе кредитной организации.



Теперь верующие получили возможность открывать счета в соответствии с нормами шариата. Получить специальную "мусульманскую карту" сегодня можно в отделении банка на улице С. Перовской, для этого нужен только паспорт. В ближайшем будущем приобрести "мусульманскую карту" можно будет в каждом отделении «АФ Банка».



На банковскую карту можно перечислять зарплату, пенсию, стипендию, детские пособия, или просто откладывать деньги для накопления. Оплачивать такой картой товары и услуги можно в обычном режиме, находясь в любой точке земного шара. Удобно и уместно пользоваться исламской картой АФ Банка при совершении хаджа.



Большая часть жителей республики Башкортостан являются мусульманами. Жителей республики называют "башкиры", а более подробную информацию о республике и её жителях вы найдете на сайте bashkorty.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика