Ураза-байрам в Московской соборной мечети. Фоторепортаж

В Москве все улицы вокруг четырех мечетей были заполнены молящимися мусульманами

В Москве все улицы вокруг четырех мечетей были заполнены молящимися мусульманами

Теги:

8
09 Сентября 2010г. (30 Рамадан)

Праздничные мероприятия, посвященные празднику окончания поста месяца Рамадан – Ураза-байрам (Ид-аль Фитр).

Фоторепортаж

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 30 Сентября 2010г.
Ответить

Арабский язык не надо преподавать? Ну ты отжег!!! Вообще-то это язык Корана, а татарский - это уже потом. Национализм себе в карман свой положи!

Akhtamovich 30 Сентября 2010г.
Ответить

Чтобы было больше мусульман и мечетей соответственно, нужно для начада не арабский язык преподавать и открывать фиктивные мечети, а заняться более глубоким и широким изучением собственной истории и языка, его распространением, открытием татарских школ.

Sulayman 10 Сентября 2010г.
Ответить

Всё это из-за отсутствия мечетей! Где-нибудь в Германии, где мусульманские народы не коренное население, и то в городах десятки мечетей! А в России, в Москве всего четыре мечети! Вот и молятся братья на улице, с газетками, а немусульмане потом еще возмущаются и начинают жаловаться на то что не пройти не проехать.. Нет же, вместо того чтобы разрешить построить мечети, удосуживаются только разрешить расширить мечеть.

python339 10 Сентября 2010г.
Ответить

Байрамыныз мубарек, братья и сёстры! И это тоже приятно Послание Ватикана на завершение Рамадана. "Христине и мусульмане: Совместно преодолевая насилие" http://www.islam.ru/pressclub/tema/vatikan45/

advokat 10 Сентября 2010г.
Ответить

Все улицы, прилегающие к Соборной мечети, с утра были заняты молящимися. Люди сидели на принесенных с собою ковриках. Кто-то забрался даже на ближайшие гаражи и молился там. На линиях метро, ведущих к станции "Проспект Мира", москвичи видели массы людей в мусульманских шапочках, выстроившихся в очередь к кассам. "Хорошо, у меня проездной был, - делится впечатлениями москвичка, оказавшаяся накануне утром на станции "Красные ворота". - Приезжаю по Кольцевой на станцию "Проспект Мира", а она работает только на выход. С улицы пассажиров не пускают ...
Читать дальше

ibr984 09 Сентября 2010г.
Ответить

АЛЬХАМДУЛЛИЛАХ!!!!!..Сердце и глаз радуется, когда видишь столько братьев мусульман.

sergej 09 Сентября 2010г.
Ответить

Байрам мубарак! С одной стороны, столько мусульман - это прекрасно. С другой, только мусульмане вынуждены в столице России молиться в таких условиях.

sergej 09 Сентября 2010г.
Ответить