В «Эхо Москвы» проснулась обезьяна

20 миллионов российских граждан, исповедующих ислам, являются для журналистов «Эха Москвы» чужаками, претендующими на территорию благообразной либеральной интеллигенции

20 миллионов российских граждан, исповедующих ислам, являются для журналистов «Эха Москвы» чужаками, претендующими на территорию благообразной либеральной интеллигенции

Теги:



21
10 Сентября 2010г. (01 Шавваль)
Радиостанция «Эхо Москвы» поздравила российских мусульман со священным праздником Ураза-байрам рядом скандальных публикаций и программ антиисламского характера. 9 сентября на сайте радиостанции опубликованы заметки, в которых исламская религия и ее последователи представлены террористами и убийцами. В эфире «Эхо Москвы» также зазвучали резкие отзывы в адрес российских мусульман.



«Почитатели Пророка регулярно кого-то мочат или грозятся замочить – это у них что-то вроде хобби, мы им уже и простили», – пишет в заметке под заголовком «Вашу руку, пастор Джонс!», опубликованной на главной странице сайта «Эхо Москвы» 9 сентября, автор под ником «Рудольф Chichikov, экономист из Перми».



«Столько народу молящегося одновременно я не видела даже на пасху! Они везде! Они прямо на улице на ковриках, в рупор поется молитва, и все это из окна моего кабинета можно наблюдать, не вставая с кресла! Я не знала, что у нас столько мусульман и это даже пугает...», – делится переживаниями одна из столичных офисных работниц под ником «kjuuth knopa».



«Нет, коран сжигать, конечно, не стоит. Пастор Терри Джонс не прав. Но все-таки… Вот вы можете себе представить, чтобы где-нибудь в исламской стране местный мулла решил предать огню Библию, а в ответ народ в Нью-Йорке, Риме, Москве пошел бы точить ножи и грозить расправой не только самому обидчику, но и всем его соплеменниками?.. Сослагательное наклонение здесь, впрочем, не совсем уместно. Потому что коранов в церквях до сих пор, как мне известно, не сжигали, а вот число христиан (не книжек-Библий, а живых людей), убитых в исламских странах, исчисляется многими тысячами», – пишет журналист «Эхо Москвы» Андрей Белькевич на сайте радиостанции.



Орфография авторов сохранена. По неизвестной филологической причине журналист Белькевич одно из священных для верующих Писаний именует с большой буквы, другое же священное Писание – с маленькой. Предположим, таким образом, автор пытается донести до читателей свое раздражение по поводу самого факта существования исламской религии.



По неведомой причине орфографические ошибки, стилистические неточности и прочие литературные огрехи не стали для редактора сайта «Эхо Москвы» преградой для публикации безграмотных трудов. Предположим, редактора не интересуют стилистические изыски, а только – идейная составляющая. А идея такова, что мусульмане, в том числе 20 миллионов российских граждан, исповедующих ислам, являются для журналистов «Эха Москвы» чужаками, врагами, претендующими на территорию благообразной либеральной интеллигенции.



Но одно очевидно, судя по комментариям читателей, «Эхо» сильно искажает аутентичный глас Москвы. То есть, радио придется таки учиться жить в многонациональной и многоконфессиональной стране.



P.S. Иван Бунин в «Окаянных днях», описывая хамство революционных литераторов, удивлялся, откуда в одночасье взялось целое поколение безграмотных людей. «В человеке просыпается обезьяна», – писал он. До нас, к счастью, не дошли те труды. Также растворятся во времени заметки вчерашних авторов «Эха».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 11 Сентября 2010г.
Ответить

По поводу Кургиняна не питайте иллюзий: _QUOTEПолитолог Сергей Кургинян уверен, что Россия обязана поддерживать Израиль. По мнению эксперта, у нас с Израилем два общих врага – это американская администрация во главе с Бжезинским и агрессивный ислам. http://russia.ru/video/diskurs_10596/

Муса 11 Сентября 2010г.
Ответить

Не понимаю,как такой позор может еще называться эхом Москвы ???

python339 11 Сентября 2010г.
Ответить

Osvald, после взрывов в метро Кургинян сразу указал заказщиков: английскую МИ5 и моссадовцев. Им нужно Россию развалить по образу и подобию Югославии: там мусульмане боснийцы, католики хорваты и православные сербы резали друг друга без разбору. А в России то же самое, только 2 конфессии. "Не хорошо, когда такой регион, как Сибирь, принадлежит лишь одной стране" - Мадлен Олбрайт

Osvald 11 Сентября 2010г.
Ответить

Правильно здесь кто-то сказал, что сионисты хотят стравить ислам и христианство. Вчера это усиленно пыталась делать сионистская пятая колонна в России в составе Млечин - Мирский - Сатановский на 5-м ТВ-канале. Группа Кургиняна доказывала, что Бен Ладен и 11 сентября это изобретение спецслужб США и израиля, потому что после этого был свален Ирак, произошла оккупация Афганистана. А эти друзья израиля (особенно старался Сатановский), что за Бен Ладеном стоит ни много ни мало - ислам, как религия, который хочет уничтожить... и иудеев, и христиан. Но людей уже не обманешь! Голосование в прямом эфи...
Читать дальше

rsi 11 Сентября 2010г.
Ответить

ты сам идиот. иди в кибуц. кто бомбит палестину. ирак афганистан.

sergej 10 Сентября 2010г.
Ответить

Называть другого идиотом и самому всему верить, что в телевизоре. А "Эхо" показало лишний раз свое лицо.

ahmad_shah 10 Сентября 2010г.
Ответить

Эта станция называется "еврейская волна" = радио иудеев и крестоносцев. Их цель разрушение России через стравливание христиан и мусульман.

Атар 10 Сентября 2010г.
Ответить

причем как прилюдия к очередной "победаносной" компании

Темирлан 10 Сентября 2010г.
Ответить

Не стоит волноваться, Братья, у Эха Москвы работа такая - обстановку накалять в обществе, и комментарии там пишут в основном граждане "израиля" и США, короче провоцируют. Ну, а за сотрудниками Эха давно закрепилась слава людей немного неадекватных, в особенности за такими персонажами как рыжеволосая обезьянка Латынина, чьи словесные пируэты и ложь просто за пределами разума, или Шендоровичем с Лимоновым, заснятых в совместном порноролике. Эти обезьяны нам праздник не испортят, как бы не старались

Хаджи 10 Сентября 2010г.
Ответить

ты идиот... ещё скажи что вчера во Владикавказе это сионисты бомбу взорвали. Да нет! Это муслимы сами себя взорвали. Дебил ты BadST, вы много-божники и ваши кафирские спецслужбы достали уже, вы не жалея не своих не других совершаете такие преступленния.

Antiterror 10 Сентября 2010г.
Ответить

Нет сионизму!

e123 10 Сентября 2010г.
Ответить

BadST, a oni tak skajut. Muslimu - sviatie ludi, bukashku ne obidiat.

AbuAhmad 10 Сентября 2010г.
Ответить

BadST, возможно ты и меня идиотом посчитаешь, а я тебя. Но я тоже придерживаюсь мнения брата rsi

Arif 10 Сентября 2010г.
Ответить

БадыСт ты сам идиот! Откуда ты знаешь кто взорвал рынок во Владикавказе? Сам планировал что ли, урод?

gabdulla 10 Сентября 2010г.
Ответить

Ну это не новость они начали свои речи еще раньше,в Челябинской области в областной газете Губерния напечатали статью про мусульманские общины Чебаркуля и Озерска назвав их террористической так как они не относятся ЦДУМ,а СМР. Весело живем мы братья!В месяц Рамадан даже нас пытаются оскорбить и унизить,но Аллах унизит их самих инша Алла!

BadST 10 Сентября 2010г.
Ответить

да это так. сионистский кооперативчик. ты идиот... ещё скажи что вчера во Владикавказе это сионисты бомбу взорвали.

rsi 10 Сентября 2010г.
Ответить

да это так. сионистский кооперативчик.

forrum2008 10 Сентября 2010г.
Ответить

Вроде взрослые люди, атакую ерунду несут! Не стыдно ли самим то? Кто же вас после этого слушать то будет?

Osvald 10 Сентября 2010г.
Ответить

Вы знаете, антиисламизмом в этот день прославилась не только Эхо... Сегодня в Русской службе новостей Сергей Доронин (доркин? Дарькин? - все время путаю его фамилию) давал слово в прямом эфире таким антиисламистам, что непонятно было это радиостанция или прямое включение из желтого дома. Все эти микробы страшно перепугались, увидев, организованную силу верующих, которых показало ТВ.

Karim al Rusi 10 Сентября 2010г.
Ответить

моськи лают, караван идёт....

sergej 10 Сентября 2010г.
Ответить

Называть другого идиотом и самому всему верить, что в телевизоре. А "Эхо" показало лишний раз свое лицо.

Яндекс.Метрика