Милиция провела рейд в мусульманском молельном помещении в Москве

Помещение, занимаемое религиозной организацией, располагается в промышленной зоне, где нет ни одного жилого дома

Помещение, занимаемое религиозной организацией, располагается в промышленной зоне, где нет ни одного жилого дома

Теги:




15
17 Сентября 2010г. (08 Шавваль)

В пятницу сотрудники московской милиции провели рейд в молельном помещении на Угрешской улице, где за отсутствием мечети, вынуждены совершать намазы мусульмане.

Территория и здание, известные среди московских мусульман, как «мечеть на Дубровке», была оцеплена милицейскими кордонами.

«Сразу после окончания пятничного моления (джума-намаза) в помещение вошли милиционеры и лица в штатском. Территорию окружили милицейские автомобили и автобусы и началась проверка документов», – рассказал ИА IslamNews один из прихожан.

По словам очевидцев, прихожан разделили на две группы – москвичей и гостей столицы. У первых проверяли документы у ворот при входе на территорию молельного помещения, а иногородних заводили в вагончик для более тщательного выяснения личности.

Проводившие проверку не пожелали представиться и предъявить документы. Единственным опознавательным знаком была надпись ОВД «Печатники» ЮВАО г.Москвы на одном из милицейских автомобилей.

Один из сотрудников в штатском рассказал, что милиция проводит «комплексную поверку» по сигналу местного населения. «Мы плотно работаем с местными жителями, от них поступил сигнал, что что-то здесь происходит», – пояснил он.

Между тем, помещение, занимаемое религиозной организацией, располагается в промышленной зоне, где нет ни одного жилого дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

advokat 20 Сентября 2010г.
Ответить

Г. МОСКВА. ПЯТНИЧНАЯ МОЛИТВА И МИЛИЦЕЙСКАЯ ОБЛАВА НА МУСУЛЬМАН Об этой, уже ставшей "нормой" в практике силовых структур в отношение мусульман рассказали прихожане молитвенного помещения мусульманской религиозной группы Юго-Восточного округа г. Москвы. Как известно, Федеральный закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" позволяет создание религиозной группы для совместного удовлетворения религиозных потребностей без государственной регистрации и обретения юридического лица. Именно на основе этого закона Российской Федерации была создан...
Читать дальше

Halida 19 Сентября 2010г.
Ответить

После совершенной облавы на место моления москвичи услышали, транслируемые по всем СМИ, гневные протесты Гайнутдина московским властям. Власть услышала Гайнутдина, принесла свои извинения мусульманам, прокуратура в свою очередь устами прокурора г.Москвы, уполномоченного по правам человека г.Москвы усмотрели нарушения прав мусульман.

BERGMAN 19 Сентября 2010г.
Ответить

Как всегда и везде мусульмане которые собрались для намаза да еще и с бородами могут являться какой то угрозой , а что будут делать когда проверяющих документы будет 10 на 1000

ERamil777 18 Сентября 2010г.
Ответить

Братья, проявляйте терпение! Сабр, сабр, сабр и еще раз сабр! Разве вы забыли слова Анаса бин Малика, услышанные им от Пророка (с.а.с.): "Терпите, ибо какое бы время для вас ни пришло, после него обязательно настанут такие времена, которые окажутся еще хуже, и так будет продолжаться до тех пор, пока вы не встретите Господа вашего.

sergej 18 Сентября 2010г.
Ответить

Для этого и теракты.

rsi 18 Сентября 2010г.
Ответить

скорее сначала типа шаг навстречу мусульманам в лице думов и их глав. например по ты показали встречу путина с Гайнутдином. а потом через не которое время. что типа этого чтоб знали место. и не думали что во власти есть люди которые как то связаны с мусульманами. мусульмане нужны только для выборов или пушечного мяса если война. держат за 2 сортных людей всех мусульман.

hayat 18 Сентября 2010г.
Ответить

У них осталось наверное много нераскрытых дел,вот ищут тех,на кого можно вину повесить.

Qamran 18 Сентября 2010г.
Ответить

Как случается теракт, так травля мусульман начинается.

khalifat 17 Сентября 2010г.
Ответить

Сигнал? 02

Ruslan24 17 Сентября 2010г.
Ответить

что это за сигнал такой, у меня каждый день ночью под окнами что-то проиходит, как сигнал сделать чтобы столько же "добрых сигнализировщиков" приехало?))

Salsabil 17 Сентября 2010г.
Ответить

не дают мусульманам проходу уже, не молиться нельзя, теперь может и на улицу выходить нельзя, каферы безбожники устраивают что хотят

khalifat 17 Сентября 2010г.
Ответить

Сигнал поступил... Выполняются гарвардский и хьюстонский проекты. Выполняются...

Темирлан 17 Сентября 2010г.
Ответить

Мотивировка "впечатлила": _QUOTEпоступил сигнал, что что-то здесь происходит Для кого-то это может быть странно, но люди молятся.

khalifat 17 Сентября 2010г.
Ответить

Ничего удивительного. Просто пришла демократия. Если бы такое произошло с синагогой или церковью, поднялся бы хай.

sergej 18 Сентября 2010г.
Ответить

Для этого и теракты.

Яндекс.Метрика