Католики призывают к строительству мечети в Милане

Кардинал Диониджи Теттаманци

Кардинал Диониджи Теттаманци

Теги:



7
23 Сентября 2010г. (14 Шавваль)
Итальянский город Милан, административный центр области Ломбардия и всемирно известная столица моды, до сих пор остается без единой мечети. В Милане проживает около 100 000 мусульман, в основном приезжие рабочие из стран Северной Африки, и долгое время они добивались разрешения на строительство мечети. Однако сильное противодействие ультраправой партии Северная Лига, имеющей широкую поддержку в Ломбардии, а также растущая исламофобия в европейском обществе препятствуют появлению в Милане первой мечети.



Однако теперь католическая церковь выступила в поддержку права мусульман Милана на строительство мечети. Кардинал Диониджи Теттаманци заявил в интервью «La Repubblica», что закон должен гарантировать всем свободу вероисповедания. «Мусульмане имеют право практиковать свою религию, соблюдая закон. Довольно часто суть вопроса о мечетях искажается по политическим причинам, вместо того, чтобы стать инструментом гражданского сосуществования», – цитирует его слова «CSmonitor».



Тем не менее, заместитель мэра Милана Риккардо Де Корато заявил, что строительство мечети не является приоритетом для города, и что местное мусульманское сообщество якобы «склонно к «фундаментализму-джихадизму». Де Корато даже предположил, что по этому вопросу стоило бы провести городской референдум, сообщает Ислам.ру.



Итальянский социолог Стефаон Аллиеви пишет по этому поводу: «Это я называю феноменом исключительность Ислама. Когда дело касается ислама, обычные нормы перестают действовать, и Европа предает свои собственные принципы свободы и равенства».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 24 Сентября 2010г.
Ответить

А иудаизм все другие учения ложью не объявляет? Любая религия будет считать истинной только саму себя.

Mitad-1 24 Сентября 2010г.
Ответить

Kak budto zhidovskie shamani ne govoryat o vashey to zhe samoe. V otlichie ot vseh vas yazichnikov;vi ne stremites' ispolnyat' vashi zaveti,znaya chto eto obman i nevozmozhno,hotya vam v etom nikto ne meshaet. A mi stremimsya i znaem chto eto to chto nado, no vi povsemestno meshaete nam.

казах 24 Сентября 2010г.
Ответить

Русионист если ты был правителем, то как ты думаешь ты создал один закон по справедливости для своего народа или много разных законов что бы разделить свой народ и сделать его слабым. Так и Аллах Хвала Ему Великому создал один закон закон для своих рабов и посылал своих посланников по мере развития нашего общества и с явным руководством, с напоминанием и назиданиями. И мы не остановились на послании Ибрагима, Маисея или Иисуса мир им - а последним посланником был Мухаммад с.а.с. - араб из рода курейшитов, потомок Маисея а.с. , который принес ответы на все вопросы до Судного дня и кто приня...
Читать дальше

rusionist 24 Сентября 2010г.
Ответить

Особенно если учесть фетву, констатирующую единственную верность ислама и корана и объявляющая все остальные религии и писания ложью.

Mitad-1 24 Сентября 2010г.
Ответить

Pithon...kakoy tam smeh? Amerikosi vashpe obureli.

khalifat 23 Сентября 2010г.
Ответить

Веришь предсказателям? Тогда плохо с тобой все, чел.

python339 23 Сентября 2010г.
Ответить

Я смеялся, когда Ванга предсказала - "в 2015 г. американцы будут штурмовать столицу Исламской Республики Италия". Теперь мне становится не так смешно... http://malikit.livejournal.com/361990.html#cutid1

Яндекс.Метрика