Впервые российские мусульмане стали участниками международной ассоциации исламских НПО

Генеральный секретарь UNIW Неджми Садыкоглу и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Генеральный секретарь UNIW Неджми Садыкоглу и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Теги:



2
23 Сентября 2010г. (14 Шавваль)
Благотворительный фонд «Солидарность» вступил в Ассоциацию неправительственных организаций исламского мира (UNIW), чей штаб расположен в Стамбуле. Ассоциация объединяет десятки благотворительных и общественных фондов и организаций со всего мира, но впервые участником международного союза стали россияне.



Как сообщили фонду в стамбульском офисе UNIW, на 9-м заседании совета ассоциации, который состоялся в столице Малайзии Куала-Лумпуре, решение о принятии «Солидарности» в ряды UNIW было принято единодушно.



«Мы искренне верим, что ваше членство в UNIW внесет значительный вклад в укрепление солидарности и сотрудничества между НПО исламского мира и всего мира», – заявил в приветственном слове к фонду «Солидарность» генеральный секретарь UNIW Неджми Садыкоглу.



Среди членов UNIW такие всемирно известные благотворительные организации, как британский фонд «Исламик Релиф», турецкий фонд IHH, ливанский фонд помощи детям «Такафуль» и другие.



Ближайшее заседание совета UNIW состоится в октябре в Стамбуле. Предыдущие заседания проходили в Джакарте, Хартуме, Роттердаме, Касабланке, Кувейте и др. На 10-м заседании Совета будут рассмотрены основные проблемы исламского мира, такие как наводнение в Пакистане, палестинский вопрос и конфликт в Кашмире. Кроме того, на повестке дня – методы борьбы с исламофобией, всплеск которой мы наблюдаем в последнее время в западных странах, а также правовой процесс, разработанный по следам атаки Израиля на сектор Газа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

123456 24 Сентября 2010г.
Ответить

МашаАллах! Тысяча мабрук! Дай Аллах вам бараката!

Ruslan24 23 Сентября 2010г.
Ответить

Ну "Солидарность" донесёт хоть что тут творится.

Яндекс.Метрика