В Багдаде американские войска убили и ранили 40 человек

Clash226
В Багдаде в ходе столкновений со сторонниками шиитского лидера Муктады ас-Садра американские оккупанты убили и ранили от 30 до 40 боевиков, сообщает РИА новости со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира".

Ранее телеканал "Аль-Арабия" передал, что в столкновениях между американскими солдатами и сторонниками ас-Садра в пятницу в Багдаде погибли девять человек и 31 получил ранения.

Столкновения начались во время рейда американских оккупационных сил в районе Садр – оплоте шиитского лидера. При обыске домов начались перестрелки между военнослужащими и активистами "Армии Махди" – вооруженного крыла возглавляемого ас-Садром движения.

По поступающим данным сразу после пятничной молитвы в трех иракских мечетях прогремели взрывы. Согласно данным полиции, мощное взрывное устройство было приведено в действие рядом со входом в мечеть в городе Баакуба, расположенном в 65 км к северу от Багдада. Пострадали люди, выходившие из мечети.

В Багдаде взрывы прогремели еще в двух мечетях – в северном и западном кварталах. Боевики использовали заминированную машину и минометы. Погибли 9 человек, в том числе женщины и дети. Общее число жертв уточняется.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика