Глава ФМС: Мигранты - наименее криминализированная часть российского общества

Глава ФМС Константин Ромодановский развеял мифы о мигрантах

Глава ФМС Константин Ромодановский развеял мифы о мигрантах

Теги:



2
30 Сентября 2010г. (21 Шавваль)
Вопреки внедряемым в общественное сознание стереотипам, мигранты – наименее криминализированная часть российского общества. Об этом в интервью "Российской газете" заявил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.



Глава ФМС привел официальную статистику МВД, согласно которой только 3,5% от общей преступности по стране приходится на мигрантов. Причем около трети совершаемых ими правонарушений связано с использованием поддельных документов.



Глава ФМС прокомментировал фобии по поводу того, что гастарбайтеры "заполонили Москву" и "ведут себя по-хамски". "Если бы мы сами более человечно относились к "понаехавшим", то и они вели бы себя уважительней. А так, посудите, зачем мигранту изучать русский язык, если мы с ним вообще не хотим разговаривать, за человека не считаем", – заключил Ромодановский.



Известно, что мигранты выполняют наиболее тяжелые и низкооплачиваемые работы, которые не пользуются популярностью у коренного населения. По экспертным оценкам, трудовые мигранты приносят значительную пользу российской экономике, и в будущем потребность в их труде будет возрастать.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vahabeet_livejournal_com 01 Октября 2010г.
Ответить

Откуда ни возьмись появилась Halida и теперь ее имя во всех лентах комментариев, а ее комментарии своим размером больше статей, к которым они написаны! :)))

Halida 30 Сентября 2010г.
Ответить

Я вспоминаю, как Арбат мостили сплошь одни таджики-узбеки. Как почти весь центр Москвы также отстраивали они же - рабы господ русских,еврейских (и еще каких там национальностей?)олигархов.Им можно не платить порой, можно завозить нелегально, помещать их скотские условия проживания, потом "кидать" их как ненужный хлам, превращать в рабов в пытками и бесчеловечным обращением. Сожалею, что не засняла рабов на Арбате.Хотя есть фото со стр-ва магазина на Манежной площади. Это ведь история Москвы!!! Узбекам, таджикам можно было бы написать книгу с фотографиями "Мы застроили Москву и ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика