Шеф дубайской полиции раскрывает причины угроз "Моссада"

Дахи Халфан
Израильская разведка "Моссад" предприняла попытки запугать начальника дубайской полиции Дахи Халфана, возглавляющего расследование громкого убийства лидера палестинского движения ХАМАС.



Как сообщает "Аль-Джазира", по словам Халфана, ему поступили две анонимные угрозы, связанные с расследованием январского убийства одного из лидеров движения ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха. По его данным, за угрозами стоит "Моссад", который Халфан ранее обвинил в совершении этого преступления.



Первая угроза в адрес главы полиции поступила спустя несколько дней после того, как он обнародовал фотографии предполагаемых убийц и заявил о причастности израильской разведки к преступлению. По словам Халфана, эксперты из ОАЭ отследили источник этой угрозы.



Вторая угроза была сделана в виде телефонного звонка одному из родственников Халфана, ранее занимавшему в эмирате высокий государственный пост. Звонивший представился как "западный житель с двойным паспортом" и посоветовал родственнику Халфана уговорить его замолчать. Позже было установлено, что звонок сделал бывший агент "Моссада".



Махмуд аль-Мабхух был убит в дубайской гостинице 19 января. Полиция Дубаи заявила о причастности к убийству агентов "Моссада". В Израиле эти обвинения отвергли. В ходе расследования выяснилось, что 26 человек, которых подозревают в убийстве аль-Мабхуха, прибыли в Дубай по поддельным французским, британским, ирландским и австралийским паспортам. Это вызвало международный скандал и привело к высылке из Великобритании и Австралии израильских дипломатов, сообщает "Лента.ру".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Imanuel 03 Октября 2010г.
Ответить

rusionist , не надо нервничать. Он просто поп...ть хотел.

rusionist 02 Октября 2010г.
Ответить

Он тупой, считает Моссад тупым или, что вернее всего, считает свою аудиторию тупой? В этом он прав. Какой смысл Моссаду ему угрожать? ЧТо, есть шанс, что он отвалит? Ведь нету, просто потому, что он на службе. Даже если он забоится и уйдет, придет другой. Давно подмечено, что кто собирается - не угрожает. Будь Моссад так брутален, замочили бы и этого. А нет - так нет. Его "расследование" никого не волнует. Даже если наши замочили Мабхуха - так за это деяние их наградить нужно.

Ibn_Adam 01 Октября 2010г.
Ответить

шефу дубайской полиции борода бы не помешала, а то так и в светской одежде - его можно было бы принять за шефа моссадской полиции...

Яндекс.Метрика