Медведев обвинил Лукашенко в неприязни к России

Дмитрий Медведев раскритиковал Александра Лукашенко

Дмитрий Медведев раскритиковал Александра Лукашенко

Теги:



1
04 Октября 2010г. (25 Шавваль)
Президент Дмитрий Медведев обвинил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко в неприязни к России.



"В адрес России и ее руководства идут потоки обвинений и брани. На этом построена вся избирательная кампания Лукашенко. Его беспокоит очень многое: и наведение порядка в наших экономических отношениях, и общение российских средств массовой информации с белорусской оппозицией, и даже судьба некоторых наших высокопоставленных пенсионеров и уволенных чиновников", – отметил Медведев в своем видеоблоге, комментируя отношения между Россией и Белоруссией.



Ответственность за создание напряженности в двусторонних отношениях, по словам главы российского государства, лежит на белорусском лидере. Вместе с тем Медведев уверен, что "бессмысленная полоса напряжения обязательно закончится".



"Россия готова к союзническим отношениям с Белоруссией", – закончил свое обращение президент, отдельно подчеркнув, что две страны навсегда останутся "братскими", несмотря на то, кто будет стоять у власти.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan24 04 Октября 2010г.
Ответить

Лукашенко молодец, Россия никто чтобы командовать Белоруссии, а потом ещё полевать грязью его по НТВ из-за того, что он несогласен с РФ. Давай Лукашенко присоединяйся к Турции и Ирану!

Яндекс.Метрика