Торжество наркомафии Нижнего Тагила

news-8bgN3BsXh3
Нелепыми судебными приговорами в нашей стране, увы, никого не удивишь. Но приговор, вынесенный вчера в Нижнем Тагиле, похоже, все-таки войдет в историю судопроизводства. Суд приговорил экс-руководителя фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова к трем с половиной годам заключения в колонии строгого режима. Прокурор вообще просил двенадцать лет…



Фонд «Город без наркотиков» помогал правоохранительным органам выявлять торговцев наркотиками и создал реабилитационный центр, где наркоманам давали возможность воздержаться от употребления зелья. Именно работа реабилитационного центра и стала поводом для разгрома фонда. Наркомана, лишенного наркотиков, как правило, приходится силой удерживать от попытки сбежать и раздобыть желанный наркотик. При очень большом желании это можно квалифицировать не как спасение наркозависимого, а как лишение его свободы передвижения.



Вот как произошедшее описал коллега Бычкова Евгений Ройзман, руководитель екатеринбургского фонда «Город без наркотиков»: «Суд посчитал доказанными четыре эпизода похищения человека и одно удержание. По факту, это было доставление наркомана по просьбе родителей (и по официальному договору, заключенному с ними) из дома в реабилитационный центр. Именно за четыре таких эпизода и одно удержание (кто-то пытался пойти колоться, а Егор не отпустил), именно за эти четыре факта – суд приговорил Егора Бычкова к трем с половиной годам строгого режима.

Все остальные обвинения, побои, истязания, и прочая туфта, были слеплены настолько грубо, что суд не принял это во внимание, и по всем этим эпизодам Егора оправдали».



В ходе процесса, по свидетельствам присутствовавших на нем, прозвучала и следующая формулировка: сотрудники фонда «с целью формирования стойкой утраты зависимости от психоактивных веществ» по предварительному сговору с родителями наркоманов (оформленному договором) удерживали пациентов от употребления этих «психоактивных веществ».



Выходит, что суд счел формирование утраты зависимости от психоактивных веществ покушением на свободу личности, и поспешил положить этому конец. Так что теперь можно не сомневаться, что нижнетагильским наркоманам, а скорее наркоторговцам, жить станет гораздо легче, пишет «Сегодня.ру». Не легче только родителям огромного числа впадающих ежегодно в наркозависимость молодых людей, и в Нижнем Тагиле, и по всей нашей необъятной Родине.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Давид 15 Октября 2010г.
Ответить

Для начала нужно перекрыть все источники, то есть основательно разобраться с Афганистаном.

Rita Che 14 Октября 2010г.
Ответить

Надо просто посадить на иглу детишек судьи, и тогда приговор тут же поменяется.

AbuAhmad 14 Октября 2010г.
Ответить

нельзя останавливаться, надо идти до конца, обжаловать приговор и подать жалобу на действия судей! Если необходимо, дойти до европейского суда.

muslim162 14 Октября 2010г.
Ответить

Наш суд, самый гуманный суд. Когда не нужно посадить, посадят, и наоборот, когда нужно посадить, отправдают.

Яндекс.Метрика