Иран возглавит ОПЕК впервые за 36 лет

Министр нефти Ирана Массуд Мирказеми будет председательствовать в ОПЕК в следующем году

Министр нефти Ирана Массуд Мирказеми будет председательствовать в ОПЕК в следующем году

Теги:



4
14 Октября 2010г. (06 Зу-ль-када)
Двенадцать стран-экспортеров нефти организации ОПЕК впервые за 36 лет утвердили председателем ОПЕК на 2011 год министра нефтяной промышленности Ирана Массуда Мирказеми. Об этом сообщил в четверг представитель Ирана в ОПЕК Мохаммад Али Хатиби.



«Решение об избрании Ирана в качестве председателя ОПЕК на 2011 год было принято на 157 сессии совещания министров стран-экспортеров нефти организации ОПЕК», – сказал Хатиби.



157-ая сессия совещания министров стран-экспортеров нефти организации ОПЕК приступила к работе 14 октября в столице Австрии Вене, сообщает агентство Trend со ссылкой на Mehr.



Страны картеля обеспечивают около 35% потребностей в нефти на мировом рынке. Иран производит около 4,2 млн. баррелей нефти ежедневно, и таким образом является вторым по величине производителем нефти в ОПЕК, объединяющей 12 стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 20 Октября 2010г.
Ответить

Все нормально кто понял - тот понял! Иран ведет грамотную политику.

tah1508 16 Октября 2010г.
Ответить

казах-почему считаете Иран террористом?Далее-уверен,вы рады что Иран в блокаде-у вас раздвоение личности.В блокаде Иран оттого что в ПРОТИВОВЕС Израилю хотел обзавестись тем,что Израиль имеет уже давно.Израиль имеет политическую и экономическую помощь развитых стран,а мы даже на бумаге не поддерживаем Иран,обвиняя его в терроризме-видимо,у вас второй диагноз-вы потеряли НЮХ(право-же,это не только собачье)...

Roma 15 Октября 2010г.
Ответить

Да, согласен, информация необычная, в последнее время идет много новостей о том, что в Иране складывается напряженная социальная ситуация - правительство отказывается выделять людям субсидии как раньше, растет инфляция реала, а тут такая новость. Побольше новостей про Иран - сейчас очень часто наблюдаю за ситуацией. http://onhillsport.com.ua/

казах 15 Октября 2010г.
Ответить

И это на фоне "всемирной" экономической блокады вокруг Ирана? Вот вам еще одно подтверждение о мировом искажении информации для простого обывателя. А мир продолжает меняться, и стремительно развивается. Страны ОПЕК выбрали себе в руководители террориста - не смешно ли это выглядит? Будущее принадлежит Исламу! Аллоху Акбар!

Яндекс.Метрика