Вице-спикер СФ Торшин: Суфий готовил смертников для ваххабитов на Кавказе

Первый вице-спикер СФ Торшин

Первый вице-спикер СФ Торшин

Теги:


26
18 Октября 2010г. (10 Зу-ль-када)
Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин заявил, что директор известного суфийского издательства "Сад" Айдар Хабибуллин является идеологом террористической организации и может быть причастен к вербовке террористов-смертников на Северном Кавказе.



Напомним, руководителя издательства "Сад" и известного исламского деятеля Айдара Хабибуллина задержали 25 сентября. Его супруга Светлана Ишмухаметова утверждает, что спецслужбы подбросили в их квартиру гранаты. Издательство "Сад" специализировалось на выпуске книг турецких суфийских богословов. Сам Айдар Хабибуллин в прошлом полковник медицинской службы внутренних войск, участник боевых действий, имеет контузию. После увольнения в запас стал соблюдать религиозные нормы. Придерживается суфийского направления в исламе.



"Это задержание – несомненный успех наших спецслужб. Поскольку речь идет о человеке весьма известном в мусульманском мире. Он является проповедником, не без таланта, возглавляет издательство "Сад" и имеет статус хаджи, обладал несомненным влиянием", – сказал между тем Торшин «Интерфаксу». По его словам, при задержании Хабибуллина при нем была обнаружена специальная литература и блокноты, где от руки на 200 страницах были записаны методики гипноза и программирования людей.



"Человек умеет убеждать и наверняка имеет непосредственное отношение к подготовке смертников на Северном Кавказе, – сказал Торшин. – Эта фабрика смертников представляет серьезнейшую угрозу. И каждый из них проходит специальную подготовку, своего рода психологическое зомбирование и гипноз. Нейтрализация, уничтожение смертников – это хороший шаг, но не менее важно нейтрализовать тех, кто их готовит, кто с ними работает". По его словам, с арестом Хабибуллина выбита почва в идеологической среде террористического подполья на Северном Кавказе. "Есть все основания говорить, что именно он работал напрямую со смертниками, которых вовлекают по-разному. Кто-то является родственниками погибших, кто-то идет по идейным соображениям, но главную роль в подготовке смертников является именно психологическая обработка. Поэтому я думаю, что расследование по делу Хабибуллина даст очень интересные результаты", – отметил Торшин.



Напомним, Торшин возглавлял комиссию по расследованию одного из самых громких и самых таинственных терактов – теракта в Беслане. До сих пор обстоятельства этого преступления не раскрыты.



Мусульманская общественность и правозащитники протестуют против ареста Айдара Хабибуллина. 1 октября в Уфе прошел пикет в защиту Айдара Хабибуллина. На акцию протеста собрались руководители и представители мусульманских организаций Башкортостана, Татарстана, Челябинской, Свердловской, Оренбургской областей. Ранее в защиту Хабибуллина выступили глава РДУМ Ростовской области Флюр Арсланов, зампредседателя ЕДУМ Пензенской области Абдурауф Забиров, председатель Комитета по защите прав мусульман и Комитета по науке и образованию ДУМАЧР Ильхом Меражов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamvil 20 Октября 2010г.
Ответить

Если мы мусульмане которые живем по корану и сунну нашего пророка МУХАММАДА(САВ) для врагов Ислама террористы вахабиты суфисты, то сам пророк кем был для этих безбожников? И коран тоже вахабитская литература для безбожников, книги великих ученых ислама тоже вахабитская литература для этих безбожников рабов сатаны..... Что мы мусульмане удивляемся когда убивают преследуют мусульман во всем мире? Ведь эти безбожники со времен пророка были против Ислама. Они убивали сподвижники пророка, убивали ученых мусульман.Это же не сенсация для мусульман. Прочитайте изучайте историю ислама если мы хотим узн...
Читать дальше

Brother Digby 20 Октября 2010г.
Ответить

Будьте правдивыми. Вы задумывались почему язык контролируемый и неконтролируемый? Язык - это огонь и вода, тепло и холод, тупой и острый, вобщем вождь тела и духа. Вспомните хадис про то, что тело говорит языку по утрам.

RamilS 20 Октября 2010г.
Ответить

Сайт читателей С. Нурси: Мы, читатели книг С. Нурси, с большим уважением относимся к главе издательской группы «Сад» Айдару Хабибуллину и молим Милостивого Создателя о скорейшем его освобождении. Хотелось бы обратиться от имени читателей книг Саида Нурси к тем, кто обвинил Айдара Хабибуллина, что он, якобы, возглавлял международную террористическую организацию «Нурджулар». Во-первых, это ВСЕМ известно и это не требует доказательств: такой организации, как «Нурджулар», в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Возможно, под «Нурджулар» они имеют в виду миллионы, десятки миллионов мусульман и хрис...
Читать дальше

Brother Digby 20 Октября 2010г.
Ответить

Rita Che, полностю согласен с вами. Действительно, мы незнаем их, и не можем обвинять или опровергать.

Rita Che 20 Октября 2010г.
Ответить

sergej, _QUOTERita Che, что, знаете Хабибуллина лично? Или Торшина? Я то как раз не знаю, поэтому и не кидаюсь ни защищать, ни обвинять. А тут большинство с такой пеной у рта защищают Хабибуллина, будто лично рядом с ним всю жизнь свечку держали и точно знают, чем он занимался. Вы уже прошлись и по фамилии Торшина, и по его "роже", но это ведь не аргументы в пользу версии, что Хабибуллин не виновен :) Я вполне допускаю, что дело может быть сфабриковано, но ведь ...
Читать дальше

tah1508 20 Октября 2010г.
Ответить

Brother Diqby,вы абсолютно правы,террактами можно только угодить в ад,бородатые,так называемые,братья,обалваненные САТАНОЙ, оказали нам,мусульманам,медвежью услугу-проблема строительства мечетей в Москве,и не только,одна из их услуг...

sergej 20 Октября 2010г.
Ответить

На эту рожу "Торшина" только посмотреть. Пока у них есть ресурсы прессовать мусульман. Но их собственный народ, россияне, им уже почти не верит. А правят вот такие, жертвы алкоголизма и переедания. Rita Che, что, знаете Хабибуллина лично? Или Торшина?

tah1508 20 Октября 2010г.
Ответить

Огульно защищать имама не стоит,но следствие должно быть максимально открытым и доступным для обшественности ввиду своей значимости и актуальности в свете взаимоотношений между разными рел.конфессиями...

Brother Digby 20 Октября 2010г.
Ответить

Дело не в Торшине, дело в том, что во всем мире эти зомби (смертники) убивая себя убивают невинных во имя "мира" (Ислама), тогда как в Исламе категорически запрещаются такие действии. Безсомнении их обрабатывают политические предатели. Везде где есть рука Америки, там и теракты. А те которые мечтают о самоубийстве находясь в здравом смысле, они самые невежественные, зная Ислам выбрали этот путь.

Z 19 Октября 2010г.
Ответить

Теперь ждите новых подлостей... Этот Торшин Христианский параноик, что еще от него ожидать... Но одно точно, у него духу бы не хватило так сказать, скорее всего его надоумили те, кто и сфабриковал дело против Хабибуллина. Другими словами - это информационная война. Мусульманская общественность стала на защиту Хабибуллина и что бы остальная непосвященная часть общества не стала на позиции сочувствующих Хабибуллину, для этого и нужно было громкое высказывание придурка с громким креслом...

shamvil 19 Октября 2010г.
Ответить

До сих пор вешая ярлыки ВАХАБИТ СУФИСТ на мусульман эти безбожники организовали смуту среди мусульман и этой смутой убили много мусульман. Тепер когда мусульманье поняли коварные выходки безбожников они придумали другую смуту СУФИСТ ГОТОВИЛ ТЕРРОРИСТОВ ДЛЯ ВАХАБИТОВ.Вот идиотизм.... ЛОГИКА ГДЕ?

gabdelhack 19 Октября 2010г.
Ответить

Торшин,сенатор от марий эл, с хорошей семитской фамилией, заканчивающейся на "ин" (хороший семитский признак), и с хорошим семитским акцентом.

chujoy 19 Октября 2010г.
Ответить

Блин:-D! Щас я вам дам комментарий на счет этого. Когда кто то, не грамотный вступает в какую то должность, высокую, ну чиновники обычно. Они для рекламы делают очень громкие высказывания, так обычно делают те, на кого внимания не обращают. А вот такие как он, не грамотные, бестолковые у них и заявления бывают такие же глупые как они сами. Ну понял он что в нынешнее время модно обвинять Ислам в терроре. Узнал пару терминов связаных с мусульманами. И вот тебе! Суфий готовил ваххабитов :-D, ну такой тупости я еще в этом сайте не слышал! Эх блин, ну анекдот.

vovaputin 19 Октября 2010г.
Ответить

kak je. vse muslimi je sviatie. izvestni islamski deiatel kak je mojet bit urodom? ni za chto. angel. chto za privichka u muslimov - vseh urodov opravdivat. lish bi bil muslim.

python339 19 Октября 2010г.
Ответить

Помните, такие кроссовки были, Адидас Торшин (Adidas Torsion)? Интересно, сколько муфтиев и имамов останутся на свободе, с таким подходом Уважаемый Лев верно говорит. Видимо, действительно планируется грандиозная стройка. На курортах Магадана, Колымы, Соловков. Фитнесс на брёвнах, трёхразовая диета, грязевые ванны, ледяной душ, "тихие часы" в карцерах. Соцсоревнование - "сдай больше сокамерников" В Китае есть такое проклятие - "Чтоб ты жил в интересное время!" Времечко становится всё интересней день ото дня...

Rita Che 19 Октября 2010г.
Ответить

Я так понимаю, все откомментировавшие против Торшина знают Айдара Хабибуллина лично? :) Или за просто так, поорать вместе со всеми?

Zyfar 19 Октября 2010г.
Ответить

Вице-спикер СФ Торшин: Наверное он сам подпольный "ваххабит" и вазможно работають на сионистам.

Isa 19 Октября 2010г.
Ответить

Из-за таких деб... как Торшин, подпольные террористические ячейки и появляются...

Alex66 19 Октября 2010г.
Ответить

интересно, что курил Торшин?

shamvil 19 Октября 2010г.
Ответить

Мусульмане кто такой этот ТОРШИН???? Он сам точно не знает кто его настоящие родители. Вот от таких можно и нужно ожидать самые подлые действия в адрес мусудьман. Мы мусульмане отстаиваем свои права в этой стране у которого нет будущего с таким размахом против мусульман. А русским хочу сказать оглянитесь во круг вас уничтожают за ваши же деньги через лет 30-40 с таким размахом про вас русских будут написат в книгах истории России. Вас травят против нас мусульман и в итоге вы сами в проигрыше. Еще не поздно очнитесь....

dari 19 Октября 2010г.
Ответить

Параноики!!!!

AbuAhmad 19 Октября 2010г.
Ответить

скорее всего этот "Торшин" причастен к подготовке алкогольного геноцида в РФ. И насколько важна борьба против алкоголизма и наркомании, не менее важна борьба с идеологами уничтожения россиян методом спаивания

lev 18 Октября 2010г.
Ответить

У нас что ни имам в мечети все носят титул хаджи. И что? Ах да! Через 27 лет у нас же круглинкая дата. Сто лет 37 году. Всех имамов на строительство века, тогда в Сибирь а завтра на Луну осваивать цилину! Веником держитесь братья! Посмотрите какой пример нам показывает этот ролик (Теленок против львов и крокодилов) - досмотрите до конца: http://www.islamtv.ru/video-502.html

sergej 20 Октября 2010г.
Ответить

На эту рожу "Торшина" только посмотреть. Пока у них есть ресурсы прессовать мусульман. Но их собственный народ, россияне, им уже почти не верит. А правят вот такие, жертвы алкоголизма и переедания. Rita Che, что, знаете Хабибуллина лично? Или Торшина?

chujoy 19 Октября 2010г.
Ответить

Блин:-D! Щас я вам дам комментарий на счет этого. Когда кто то, не грамотный вступает в какую то должность, высокую, ну чиновники обычно. Они для рекламы делают очень громкие высказывания, так обычно делают те, на кого внимания не обращают. А вот такие как он, не грамотные, бестолковые у них и заявления бывают такие же глупые как они сами. Ну понял он что в нынешнее время модно обвинять Ислам в терроре. Узнал пару терминов связаных с мусульманами. И вот тебе! Суфий готовил ваххабитов :-D, ну такой тупости я еще в этом сайте не слышал! Эх блин, ну анекдот.

Zyfar 19 Октября 2010г.
Ответить