Безвизовый режим между Россией и ЕС возможен через 10-15 лет

Президенты России и Франции и канцлер Германии:  Дмитрий Медведев, Николя Саркози и Ангела Меркель

Президенты России и Франции и канцлер Германии: Дмитрий Медведев, Николя Саркози и Ангела Меркель

Теги:



0
20 Октября 2010г. (12 Зу-ль-када)
Президент Франции Николя Саркози не сомневается, что безвизовый режим Евросоюза с Россией будет возможен через 10-15 лет. Для осуществления предложения президента Дмитрия Медведева о создании «дорожной карты» России необходимо войти в единое экономическое пространство с Европой и разработать общую концепцию безопасности, в частности, присоединиться к единой европейской системе противоракетной обороны (ПРО).



"Сейчас мы оцениваем идею участия в ПРО, но я думаю, что и само НАТО должно понять, в каком плане они видят присоединение России к этой системе, что это даст, в каком ключе могут быть достигнуты соглашения, и как дальше работать", – цитирует «Интерфакс» слова президента Медведева о позиции РФ в данном вопросе.



Для обсуждения данного и ряда других вопросов, касающихся внешней политики России, Медведев был приглашен на саммит стран НАТО в ноябре 2010 года. Президент России намеревается принять участие в этой встрече, чем подтверждает заинтересованность страны в сотрудничестве с Североатлантическим альянсом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика