Новому мэру предлагают поискать место для мечети в Москве

Префектура предлагает мэру Москвы поискать для мечети другое место

Префектура предлагает мэру Москвы поискать для мечети другое место

Теги:



17
21 Октября 2010г. (13 Зу-ль-када)
Власти Юго-Восточного административного округа Москвы, на территории которого планируется построить мечеть, предложили мэру города разместить ее на другом участке.



Напомним, что городская администрация выделила "Совету муфтиев России" землю под мечеть на Волжском бульваре. Примечательно, что ранее построить мечеть на этом месте планировала одна из религиозных организаций, входящих в ЦДУМ. Однако впоследствии ей было отказано в строительстве.



Некоторое время назад отдельные СМИ подняли вокруг строительства ажиотаж, вылившийся в недовольство местных жителей. Впоследствии все те же СМИ анонсировали акции протеста против строительства мусульманского храма с участием группы «православных активистов», что дало наблюдателям основание говорить о хорошо спланированной акции, целью которое является недопущение строительства мечетей в городе.



И вот сегодня все с тех же информационных площадок прозвучало предложение окружных властей поискать для мечети другое место.



"В связи с возражениями жителей против строительства мечети на указанном земельном участке префектура направила обращение в адрес мэра Москвы с предложением о размещении мечети на другом земельном участке", – говорится в письме заместителя префекта ЮВАО Александра Скороспелова главе инициативной группы протестующих жителей района Михаилу Бутримову. Текст письма приводит портал "Интерфакс-Религия".



Впрочем, представители общественности выражают обеспокоенность, что отработанная в "Текстильщиках" схема "протеста" местных жителей может быть использована уже в других районах. Так, член Общественной палаты РФ, известный телеведущий Максим Шевченко уже высказал мнение, что власти Москвы должны строить религиозные объекты на основании закона, и не идти на поводу у инициативной группы, протестующей против строительства мечети в Текстильщиках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 23 Октября 2010г.
Ответить

Леша ты не глупый парень это видно по твоему коментарию и тебе не все равно судьба народа россии, тогда ответь - не будем трогать алкоголиков и им подобных испорченных людей, возьмем людей культурных - они посещают разного рода выставки и восхищаются картинами, платят бешеные деньги, умирают за них - на них люди, море, ветер, животные и тд. - но это все не живое, восхищаются роботами , их функциями - но это ограниченная механика, развивают ЭВМ - но она ограниченно контролем человеческого разума. А теперь самое главное! - Тому кто создал идеально человека, живую природу, животный мир, подчинил...
Читать дальше

казах 22 Октября 2010г.
Ответить

Россия вымирает: http://rutube.ru/tracks/3324448.html?v=de6e87023b0517ec0115af1426b87ed0 Кончай болтать и присоединяйся иначе твоя искренность это лишь воздух , а мусульман за это и не любят что они не дают всем вымирать и кто то каждый день принимает ислам, и ясно начинает различать халял от харама! ...
Читать дальше

лёша 22 Октября 2010г.
Ответить

Братья мусульмане, очень много красивых лозунгов вы развешиваете. Мусульмане Россию защищают (только мусульмане и защищают), просвещают, обучают, созидают и т.д. Как то не верится в это совсем. Глупо, конечно, отрицать, что мусульмане в этом не учавствуют, но глупо и присваивать себе ведущую в этом роль. Особенно учитывая то, что Кавказ регион далеко не самый промышленный но самый мусульманский. Пьянство и наркомания проблема действительно большая. А откуда идут в Россию наркотики? Не из мусульманских стран? Или считать уродами можно лишь тех кто их употребляет а не производит (так...
Читать дальше

tah1508 22 Октября 2010г.
Ответить

tawheed,говорищь истину-добавлю-ислам принимает лищь размный человек и по доброй воле.Враги ислама,не нужно нас оскорблять,иначе к вам разум не вернётся...

казах 22 Октября 2010г.
Ответить

Мечети строятся для людей поклоняющихся Единому Богу и все мусульмане в этом поклонении едины ! Милос крысик - посмотри для кого строят церкви - бабтисты, евангелисты, православные, протестанты, католики, свидетели каких то дней, и тд - а ведь у них одна вера, книга и у всех своя церковь. Истинная религия объединяет - не разрушает братство и единство в поклонении Аллаху не смотря на нации, традиции, культуру. Здесь на повестке дня другой вопрос - проблема России: ...
Читать дальше

rsi 22 Октября 2010г.
Ответить

мусульмане - интеллектуалы и спортсмены.

Mitad-1 22 Октября 2010г.
Ответить

Da dolzhni ispolnyatsya trebovaniya korennih russkih musul'man.

BERGMAN 21 Октября 2010г.
Ответить

Интересно у не которых таких как "milos krasic,vovapukin" предки вроде обезьянами были,тогда значит надо их в зоопарк переселить, к собратьям!

tawheed 21 Октября 2010г.
Ответить

Братья, в исламе нет национализма. И вся земля принадлежит Аллаху, у Которого лишь две национальности: муслим и кяфир. Зачем доказывать парнокопытным, что белое - это белое? Я русский и половина моих родственников наверное либо спилось до смерти, либо сидит из-за пьянок и достаточно взглянуть просто на статистику, чтобы понять кто вымирает по миллиону за год из-за "простудных" заболеваний видимо...

vovaputin 21 Октября 2010г.
Ответить

mnogo, mnogo, osobenno zekov

K@S 21 Октября 2010г.
Ответить

Я тоже не считаю себя россиянином я кавказец, я за границе сразу говорю Кавказ, в европе русских не уважают,а мечеть надо по любому строит по тому что очень много русских принимают ислам) нравится вам или нет))

vovaputin 21 Октября 2010г.
Ответить

a muslimi ne alkashi? ne smeshite. te, kotorie v Rissiu priezjaut - oni i est alkashi i narkomani.

chujoy 21 Октября 2010г.
Ответить

Милос ты походу человек глупый(ничего личного, просто мое мнение). В москве живут одни наркоманы, алкаши, алигархы, рэкетиры(это русское население). А остальной народ, от дворников до высокопоставленных работников это мусульмане. Без мусульман кранты москве. Во вторых, ты кто такой чтобы считать или не считать кавказцев за россиян? Это не мы присоединились к России, а сама россия. Дядька Ермолов и другие захотели этого союза. Надо же вас защищать. Если ты со всем этим не согласен, то ты человек не грамотный, или невменяемый.

Ruslan24 21 Октября 2010г.
Ответить

milos_krasic, так кавказцы тоже вас за соотечественников не считает,поэтому хотят отделится от страны фашистов-алкащей.

milos_krasic 21 Октября 2010г.
Ответить

Лучше всего эту мечеть построить в таджикистане,узбекистане и т.д. и заодно выпроводить всех незваных "гостей" России!Московские мечети были изначально для татар.Но татары россияне,а азиаты-иностранцы.с какой стати для иностранцев должны строить мечеть?кавказцев-мусульман я тоже считаю иностарнцами,потому что кроме кремля их никто в России за соотечественников не держит!

verum-index_com 21 Октября 2010г.
Ответить

Надеюсь удастся найти место, которое устроит всех. Хорошо, что все-же услышали мнение жителей района. --------- Я уже предлагал Максиму Шевченко выступить с инициативой строительства мечети рядом с его домом. Не понимаю, почему он забыл об этом рассказать.

chujoy 21 Октября 2010г.
Ответить