В Москве вновь выберут лучшего чтеца Священного Корана

Эмблема XI Московского международного конкурса чтецов Корана

Эмблема XI Московского международного конкурса чтецов Корана

Теги:



1
22 Октября 2010г. (14 Зу-ль-када)
Финал XI Московского международного конкурса чтецов Корана пройдет в 14.30 24 октября в КЗ «Космос» на проспекте Мира.



Московский международный конкурс чтецов Корана проводится под эгидой Совета муфтиев России. За свою десятилетнюю истории мероприятие стало неотъемлемой частью в деле просвещения и ознакомления российского общества с традициями Ислама. С этого года конкурс включен в список культурных мероприятий ЮНЕСКО, что является признанием высокого уровня проведения данного мероприятия.



С каждым годом возрастает количество стран-участниц состязания. В этом году на XI Московском международном конкурсе чтецов Корана были представлены участники более чем из 40 стран мира, в финал же вышли участники более чем из 20 стран.



Конкурсанты будут соревноваться в номинации тилява – чтение с листа по правилам таджвида и тартиля.



Организаторы конкурса по традиции включили в программу выступления ансамблей, исполняющих исламские песнопения – нашиды.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ринат 23 Октября 2010г.
Ответить

Так называемый - Муфтий России - Гайнутдин, любит мусульман России записывать в свои массовки (это опыт с прежней работы в Казани,где он был диктором Казанского телевидения). Пора сменить свое Амплуа и заняться проблемами тех, чьи интересы представляет в России - строить мечети!!! Мусульманам России нужен человек, который будет представлять их интересы на этой территории Земли, под названием Россия!!!

Яндекс.Метрика