Сурков: Северный Кавказ – неотъемлемая часть и фундамент России

Владислав Сурков
Северный Кавказ – неотъемлемая часть России, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков.



Выступая на встрече с представителями молодежных организаций в Грозном, он сказал, что, к сожалению, в нашей стране еще находятся люди, которые задают вопрос, а нужен ли России Кавказ.



"Такие рассуждения есть, и не надо делать вид, что их нет. Но я со всей ответственностью заявляю, что президент Дмитрий Медведев и председатель правительства Владимир Путин никогда не ставили и не ставят под малейшее сомнение единство и целостность российского государства", – отметил первый замглавы администрации президента РФ.



"Кавказ является опорой, фундаментом России. Это не только в переносном, но и в прямом смысле. Это камень, на котором стоит вся Россия, это опора страны", – подчеркнул он.



"Все должны знать, что Кавказ был и навсегда останется составной частью России", – цитирует Интерфакс слова Суркова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamvil 24 Октября 2010г.
Ответить

Ринат - КТО НИБУДЬ СКАЗАЛ ЧТО ЛИ ЧТО СУРКОВ НЕ ЧЕЛОВЕК? ЧЕЛОВЕКИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ.... ЧЕРЕЗ МИКРОФОН И ЧЕРЕЗ КАМЕРУ ГОВОРИТ МОЖНО ЧТО УГОДНО И КАК УГОДНО И КОМУ УГОДНО. НО НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УБИВАЮТ МУСУЛЬМАН ПОДЛОЙ ПОЛИТИКОЙ БЕЗБОЖНИКОВ, ВОТ ФАКТ ЭТОМУ СУРКОВУ И ЕГО ОКРУЖЕНИИ. А ТО ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ ЭТИ ВСЕГО ЛИШЬ СЛОВА ДЛЯ ЗОМБИРОВАННЫХ ЛЮДЕЙ.

Mitad-1 24 Октября 2010г.
Ответить

Allah daet zemnie blaga,tem kogo On lyubit i kogo ne lyubit. No religiyu On daet,tol'ko tomu kogo On lyubit.(iz hadisov Kudsi). Iz etogo mi yasno vidim,komu i za chto vozdastsya, i v kakoy stepeni.

Alexey 23 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEshamvil 22:52 - сегодня Alexey - ОТ ТАКИХ КАК ТЫ ТУРБОЛЕТОВ НЕ ТОЛЬКО КАЛАМБУР НО БУРАН МОЖЕТ БЫТЬ У ЛЮДЕЙ В ГОЛОВЕ НО ТОЛЬКО НЕ У МЕНЯ)))))) shamvil, конечно, многим людям, в связи со своим невежеством, сложно понять, что Северный Кавказ - это часть России, и что Россия для Северного Кавказа дала образование, промышленность, развитую инфраструктуру. И, конечно, многим людям, так же из-за своего невежества, сложно понять, что создание Хал...
Читать дальше

Darth 23 Октября 2010г.
Ответить

shamvil за всех не скажу, но среди русских очень много людей которые хотели бы отделения Кавказа от России. Вся эта война не несет пользы не нам не вам, и это уже порядком очень многим надоело, все это нужно условно говоря только олигархам. Alexey хватит фантазировать, полукровки это проблема в первую очередь для них самих, постоянный вопрос самоопределения.

Ринат 23 Октября 2010г.
Ответить

Владислав Сурков - это ЧЕЛОВЕК!!! Поэтому БОГ(АЛЛАХ) даст этому человеку и его окружению (родным и близким) всего самого - ДОБРОГО!

shamvil 23 Октября 2010г.
Ответить

Brother Digby - КОНЕЧНО ТЕБЕ ОБИДНО СТАЛО Я ПОНИМАЮ НО ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ. А ТЕПЕР САМ ПРЕДСТАВ ВМЕСТО ЭТОГО СОЛДАТА, И ПОЙМЕШЬ ЧТО ЭТО НЕ ВЫМЫШЛЕННОЕ СОЧИНЕНИЕ А ФАКТ ПЕРЕД ПЕРЕД ТВОИМ НОСОМ.))))) НЕ В ОБИДУ НО ТЫ СКОЛЬКО РАЗ МОЕШЬ СВОИ РУКИ НОГИ И ДРУГИЕ ЧАСТИ ТЕЛА? КУЛЬТУРА ЭТО НЕ ТО ЧТО СОБАКУ ДОМА ДЕРЖИТЕ И ХОДИТЕ ПОЛУГОЛЫЕ И ГУЛЯЕТЕ С ЧУЖИМИ ЖЕНАМИ И ДЕВУШКАМИ. ВЫ КУЛЬТУРУ НЕ ВИДЕЛИ ЕЩЕ КРОМЕ КАК ТУ КОТОРУЮ ВАМ НАСАЖДАЛИ БЕЗБОЖНИКИ ВЫДУМАЯ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ РАЗВРАТНУЮ НАЗЫВАЯ ЕЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРОЙ......

shamvil 23 Октября 2010г.
Ответить

Alexey - ОТ ТАКИХ КАК ТЫ ТУРБОЛЕТОВ НЕ ТОЛЬКО КАЛАМБУР НО БУРАН МОЖЕТ БЫТЬ У ЛЮДЕЙ В ГОЛОВЕ НО ТОЛЬКО НЕ У МЕНЯ))))))

Alexey 23 Октября 2010г.
Ответить

_QUOTEmilos_krasic чечню и чеченцев частью России считает тоже только кремль! Надо же, а я и не знал, что работаю в Кремле =))) milos_krasic, не нужно быть нарциссом и полагать, что все думают так же, как и Вы. Лично для меня Чечня - это часть России! А чеченцы - это наши граждане! А по поводу Суркова, его мама была русской, а папа чеченцем, таким образом, национальное самоопределение остается его личным правом. Эт...
Читать дальше

Ruslan24 23 Октября 2010г.
Ответить

Северный Кавказ 300 лет воюет с Россией, какая может быть неотъемлемая часть? Это просто оккупация и порабощение!

Ruslan24 23 Октября 2010г.
Ответить

galas, что слава Богу? Если ты мусульманин то странно почему мусульмане нынче выступают против отделение земли для установления на ней Законов Аллаха, а являются сторонниками тагутского режима над мусульманами, это не грех?

rsi 23 Октября 2010г.
Ответить

у него мама руская-еврейка) он друг путина так что помолчи)

galas 23 Октября 2010г.
Ответить

milos_krasic, из ваших слов можно сделать два вывода: 1. вы недооцениваете Россию, 2. вы относитесь к той группе которая желает отделения Кавказа раз не считаете его частью России. Это как раз то, от чего предостерегает Сурков. Слава Богу что таких как вы нет в Кремле.

milos_krasic 23 Октября 2010г.
Ответить

galas у нас укрепился авторитарный режим,но Россия от этого сильнее не стала!чечню и чеченцев частью России считает тоже только кремль!а имя он сменил потому что человек с фамилией дудаев никогда не попадет в администрацию президента!

shamvil 23 Октября 2010г.
Ответить

milos_krasic - И ЧТО ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ОН СУРКОВ ЧЕЧЕНЕЦ ТО МОЖНО СЛУЖИТЬ БЕЗБОЖНИКАМ И ТВОРИТЬ ЗЛО СРЕДИ МУСУЛЬМАН. В ИСЛАМЕ НЕТ НАЦИИ А ЕСТЬ ЕГО ДЕЯНИИ ПО КОТОРЫМ ЕГО ОЦЕНИВАЮТ И УВАЖАЮТ..... Я ЧТО ТО НЕЗНАЮ НАСТОЯЩИХ ВАЙНАХОВ ЧЕЧЕНЦЕВ КОТОРЫЕ МЕНЯЮТ СВОЮ РОДОСЛОВИЮ ЧТО БЫ СЛУЖИТЬ КОМУ ЛИБО....

Brother Digby 23 Октября 2010г.
Ответить

shamvil, этот рассказ похож на вымышленное сочинение.

galas 23 Октября 2010г.
Ответить

Известно , что Сурков один из мозговых центров президентской администрации. Поэтому все внутри политические успехи эпох Путина и Медведева - то что называется укреплением государства (если хотите вертикали власти) принадлежат отчасти и Суркову. Целостность России знаете не маловажный вопрос. Поездка в Чечню только подтверждает это. А сменил он имя или это чьи то домыслы обсуждать не этично.

milos_krasic 23 Октября 2010г.
Ответить

и в чем же проявился его талант?и почему он сменил имя?у него комплексы?

galas 23 Октября 2010г.
Ответить

milos_krasic, национальность человека в отрыве от его профессиональных или личных качеств может интересовать только нездоровых психически людей. В системе управления современной России Сурков один из наиболее талантливых и эффективных политиков.

Mitad-1 23 Октября 2010г.
Ответить

Do kakih por ne prekratite prolivat' krov' musul'man Kavkaza???i dr.

milos_krasic 23 Октября 2010г.
Ответить

shamvil а ты в курсе что сурков чеченец?его настоящее имя асланбек дудаев!

shamvil 23 Октября 2010г.
Ответить