Информационное
агентство России
2°C
20 октября, 08:00

Православная молодежь хочет запретить гей-парады в Москве

art_dev
Православная молодежь хочет запретить гей-парады в Москве
Православная молодежь всеми законными способами будет оказывать сопротивление "проведению акций маргиналов в Москве"

Православное молодежное движение «Георгиевцы!» при поддержке ряда общественных организаций начинает масштабную кампанию против решения Европейского суда по правам человека о незаконности запрета гей-парадов в Москве.

Как сообщили в пресс-службе движения, православная молодежь проведет ряд пикетов, митингов и акций у здания Совета Европы в Москве и начнет сбор подписей под обращением в Госдуму с целью законодательного запрета проведения таких парадов.

«Обращает на себя внимание тот факт, что решение суда в Страсбурге совпало с днем вступления в должность нового мэра Москвы. Мы уверены, что это не случайное совпадение, а целенаправленное давление на нового главу города», — заявил координатор движения «Георгиевцы!» Владимир Михалев.

По его мнению, решение Страсбургского суда, «несомненно, является политизированным, и конечной целью давления на правительство Москвы является не разрешение на проведение гей-парада, а поддержка определенных оппозиционных маргинальных политических групп в России, которые периодически пытаются провести свои несанкционированные митинги, пикеты и шествия на Триумфальной площади, у здания мэрии и в других местах в центре столицы».

Михалев подчеркнул, что православная молодежь всеми законными способами будет оказывать сопротивление «проведению акций маргиналов в Москве» и будет добиваться «законодательного запрета» таких мероприятий.

21 октября Европейский суд признал незаконными отказы властей Москвы в согласовании шествий и пикертов сексменьшинств в 2006-2008 годах и обязал Россию выплатить организаторам гей-акций 29 тыс. евро за юридические расходы и в качестве возмещения морального вреда, сообщает Newsru.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. rsi23.10.2010 15:39

    пусть геи пройдут по москве что такого то.

  2. shamvil23.10.2010 16:02

    ПРАВИЛЬНО ПУСТЬ ПРОЙДУТ И ПОКАЖУТ И ДОКАЖУТ ЧТО СРЕДИ ГЕЕВ НЕТ МУСУЛЬМАН))))))))) ЕЩЕ КРИЧАТ МЫ КУЛЬТУРНАЯ НАЦИЯ)))))))) ЖИВОТНОЕ ИТО УМНЕЕ ЧЕМ ЭТИ ГЕИ. ДА К СТАТИ ВЕДЬ В ЦЕРКВИ ОДОБРИЛИ ОДНОПОЛЫЙ БРАК И БАТЮШКА САМ ИХ КАРАНОВАЛ….. ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?????

  3. коммунист23.10.2010 16:20

    надо снова вводить 121 статью в УК

    гомосеки "маргинальные"

  4. milos_krasic23.10.2010 18:05

    к геям я также отношусь нетерпимо как и к мусульманам!

  5. казах23.10.2010 18:53

    Мусульмане призывают к ободряемому и запрещают все порицаемое на земле которая вся принадлежит Аллаху и нет на ней места геям!

  6. ural23.10.2010 18:59

    Ну не такой ты как все, зачем же рекламировать свою болезнь или извращенность, так можно дойти и до парада педофилов, зоофилов, и.д. Нравиться, ну сиди дома получай удовольствие….

  7. Ruslan2423.10.2010 20:17

    Видел интервью одного батюшки иммигривовшего в Казахстан из-за того что как он говорит РПЦ это просто коммерческая организация, а руководители её практически все ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ и даже ПАТРИАРХ КИРИЛЛ..

  8. Рустам23.10.2010 21:28

    Красич, я думаю, здесь мало кого интересует как ты относишься, и к геям, и к мусульманам. То, что ты нетерпим к мусульманам, это и так видно. У шовинистов по-другому быть не может.

  9. milos_krasic23.10.2010 22:55

    Ruslan24 возможно так и есть.вообще забавно наблюдать как вы с христианами спорите о том,чья религия более правильная,кто из вас сильнее верит в бога и т.д. и т.п.мне все это просто смешно.и хотя христианство я тоже считаю злом ,это как раз тот случай когда приходитс выбирать между двух зол меньшее.

    Рустам ну так я и не скрываю то что я шовинист!более того я горжусь этим!

  10. Darth23.10.2010 23:55

    rsi что такого??? возможно этот парад окружат толпами омона чтоб всех сразу непоубивали, но в то место где будет проводится парад съедутся еще все желающие набить морду какому нибудь пи..ру, и все кто хоть в чем то будет смахивать на гея будет в этот вечер с разбитой рожей.

  11. rsi24.10.2010 6:18

    гордись и что нам от этого.
    я славянофоб но этим не горжусь. твоя самооценка уже упала?
    у геев даже есть союз славян;)

  12. python33924.10.2010 17:09

    Почему мусульмане молчат? Присоединитесь к христианам, и митингуйте вместе с ними!
    Так и враги вашей страны, желающие вам Югославии #2, получат отпор. Когда едины — тогда не победимы. А так, по отдельности — вас демонтируют, без лишних звукофф и букофф

  13. Darth25.10.2010 0:45

    Ты спросил что такого произойдет, я ответил что будет мордобой, и причем здесь моя самооценка и твои фобии??? Ты пишешь а потом думаешь что написал???

  14. khalifat25.10.2010 8:06

    Чувак, а я славянин, мусульманин! Засунь свой нацизм подальше!

  15. Ibn_Adam25.10.2010 8:24

    milos_krasic — слабо ли тебе сказать в лицо мусульманам о том что ты думаешь о них? Или ты только в сети герой.