Абдулла Гюль может стать генсеком ООН

Президент Турции Абдулла Гюль

Президент Турции Абдулла Гюль

Теги:



2
23 Октября 2010г. (15 Зу-ль-када)
Организация Исламская конференция (ОИК) предлагает кандидатуру президента Турции Абдуллы Гюля на должность генерального секретаря ООН.



«Удачная внешняя политика Турции, осуществляемая главой МИД Турции Ахметом Давутоглу, в случае назначения Абдуллы Гюля на должность генерального секретаря ООН, может стать более влиятельной. Гюль является очень удобным кандидатом на эту должность, поскольку раньше он занимал должности министра иностранных дел и премьер-министра», – заявил американскому изданию "Foreign Policy" представитель ОИК в ООН Мехмед Календж.



По его мнению, во многих щекотливых вопросах Турция будет принимать более серьезные и неэмоциональные решения.



Напомним, месяц назад президент Турции Абдулла Гюль объявил, что намерен обратиться к Генеральной Ассамблее ООН с призывом поддержать идею создания безъядерной зоны на Ближнем Востоке.



В то же время, турецкий президент отменил встречу с президентом Израиля Шимоном Пересом, сославшись на занятость и плотный график встреч в рамках Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает "Росбалт".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 28 Октября 2010г.
Ответить

А я слышал что раньше было самодельное государство израиль,но потом люди поняли что это террористическое государство и задушили эту змею! Муса. 2030год. ))))))))))))

казах 24 Октября 2010г.
Ответить

Кто такой президент Шайтон Перец какого то израиля - незнаем такого, и страну !

Яндекс.Метрика