В Газу поступила гуманитарная помощь из Европы

Караван с многотонным грузом прибыл в Сектор Газа

Караван с многотонным грузом прибыл в Сектор Газа

Теги:



5
26 Октября 2010г. (18 Зу-ль-када)
Конвой с гуманитарной помощью "Lifeline 5" прибыл в сектор Газа в конце прошлой недели транзитом через несколько европейских государств, а также Сирию и Египет. Их встречали представители ХАМАС и сотни жителей блокадной Газы с европейскими и палестинскими флагами. Главный организатор благотворительной акции – экс-депутат британского парламента Джордж Геллоуэй при этом не смог сопровождать караван с многотонным грузом: Египет объявил его персоной нон-грата.



Колонна состояла из 137 грузовых автомобилей с продовольствием, медикаментами и предметами первой необходимости. 340 активистов правозащитных движений из разных стран также приехали вместе с конвоем.



Напомним, что колонна выдвинулась из Лондона 12 сентября, акция была инициирована британской организацией Viva Palestina. Во время пребывания в Турции участники почтили память девяти турецких активистов, погибших 31 мая этого года при штурме корабля с гуманитарной помощью Газе, сообщает "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 27 Октября 2010г.
Ответить

Внимательно посмотрите на лица этих европейцев - это и есть те которых бомбили, выживали, гнали с родных земель палестинцев - ОНИ ВОЗРАЩАЮТСЯ ! но уже окрепшими , политически грамотными, финансово устойчивыми и борьба продолжается! Их цель - СВОБОДНАЯ ПАЛЕСТИНА! Такой народ иншаЛлах невозможно победить! Это их родина!

milos_krasic 26 Октября 2010г.
Ответить

европейцы забыли как палестинцы радовались террактам в сша и европе?никакой помощи мусульманам!

казах 26 Октября 2010г.
Ответить

Альхамдуллилях!

python339 26 Октября 2010г.
Ответить

Слава Всевышнему! Инша Аллах, Палестина когда-нибудь возродится

muslim162 26 Октября 2010г.
Ответить

Хвала Господу миров!

Яндекс.Метрика