Власти Москвы выделили землю для строительства православной церкви

Установка креста на храм
В районе Строгино, на северо-западе Москвы, построят православный храм, сообщает горадминистрация.



По словам одного из столичных чиновников, храм появится на участке в 1,6 гектара на улице Исаковского, напротив владения 10.



Москомархитектуре поручено уточнить границы этого участка, чтобы избежать сложностей при планировке Природно-исторического парка «Москворецкий», где обитают животные, занесенные в Красную книгу.



В настоящее время в Москве действует около 800 православных храмов. Руководство Московского патриархата активно лоббирует проект возведения в столице еще 200 церквей.



По данным СМИ, московские власти намерены подобрать земельные участки для строительства двух сотен храмов до конца 2010 года. На это уже имеется распоряжение правительства столицы. Согласно документу, подбором участков должны заняться префектуры административных округов совместно с Москомархитектурой и департаментом земельных ресурсов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 27 Октября 2010г.
Ответить

Мир Вам! milos_krasic - да наградит тебя Аллах(Свят Он и Велик) СОВЕСТЬЮ! Братья! Пожелаем кафирам добра - СОВЕСТИ! Для хорошего человека СОВЕТЬ - вызывает тепло в душе, а плохому - тяжкую душевную муку! Совестливый в конце-концов, если будет на то Воля Аллаха(Свят Он и Велик) - вернется в Ислам.

Ibn_Adam 27 Октября 2010г.
Ответить

milos_krasic (неблагодарное создание)- мусльмане будут, в мечети или на улице. А тебе слабо в лицо сказать все, что ты думаешь? Приди в пятницу и скажи всем: (для меня Атеиста лучше пустующие церкви чем орда мусульман в мечетях!) Если нет, закройся пожалуйста, "сетевой герой".

shamvil 26 Октября 2010г.
Ответить

milos_krasic- ПОСЛЕ СМЕРТИ ЗАВЕЩАЙ ЧТО БЫ КРИМИРОВАЛИ ТЕБЯ))))) А ТО ГРОБ ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ ОТ НАКАЗАНИЯ В МОГИЛЕ ДО СУДНОГО ДНЯ))))) А В ДЕНЬ СУДА ТЕБЕ И ДРУГИМ АТЕИСТАМ ДАДУТ БИЛЕТ В АД)))))))

milos_krasic 26 Октября 2010г.
Ответить

BERGMAN для меня Атеиста лучше пустующие церкви чем орда мусульман в мечетях!

sergej 26 Октября 2010г.
Ответить

Такая была шутка. Турки строят храм в Тюмени и говорят: "Кто здесь будет молиться? Наверное, китайцы".

Давид 26 Октября 2010г.
Ответить

Слепой оптимизм. Можно подумать у вас, у мусульман, по другому. Да, BERGMAN?! ))))))

Darth 26 Октября 2010г.
Ответить

Велкам в Москву в воскресение, найди хоть одну пустующую церковь

BERGMAN 26 Октября 2010г.
Ответить

Сколько бы ни строили церкви и храмы,все равно они будут пустовать,почему ? потому что место которое отведено Всевышним для веры и религии в человеке оно пустует у христиан!

sergej 26 Октября 2010г.
Ответить

Такая была шутка. Турки строят храм в Тюмени и говорят: "Кто здесь будет молиться? Наверное, китайцы".

Яндекс.Метрика