Американский дипломат сожалеет, что в Афганистане нет своего Слободана Милошевича

Холбрук не видит ни исключительно военного, ни исключительно политического решения афганской проблемы

Холбрук не видит ни исключительно военного, ни исключительно политического решения афганской проблемы

Теги:




3
26 Октября 2010г. (18 Зу-ль-када)
Проблему безопасности в Афганистане невозможно решить исключительно посредством мирных переговоров. Об этом заявил специальный представитель президента США по делам Афганистана и Пакистана Ричард Холбрук.



"Здесь нет Хо Ши Мина. Здесь нет Слободана Милошевича. Здесь нет Палестинской автономии, – подчеркнул Холбрук. – Здесь есть широко рассредоточенная группа людей, которую мы в общем называем врагом". Дипломат в очередной раз отметил, что не следует вести мирные переговоры с представителями "Аль-Каиды".



В то же время, Холбрук также заявил, что войну в Афганистане нельзя завершить и исключительно путем боевых действий. "В этом плане важна определенного рода политическая составляющая, и мы наблюдаем за каждой из сторон", – сказал спецпредставитель президента США.



Дипломат вновь повторил предположение о том, что все большее число талибов из рядов командования проявляет интерес к мирным переговорам с правительством. "Мы считаем, что во многом это вызвано ростом давления, которое на них оказывают генерал Петрэус и командование Международных сил содействия безопасности", – цитирует Холбрука Афганистан.ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 27 Октября 2010г.
Ответить

Мир Вам! Они посмели убивать невинных - о как страшна их участь!!!

казах 27 Октября 2010г.
Ответить

Это ни что иное как желание оправдать свой провал, беспомощность и тупое не оправданное присутствие. Своими славами , если вы заметили он подчеркнул что "их" афганское правительство не справляется , и война идет с всем народом: "Здесь нет Хо Ши Мина. Здесь нет Слободана Милошевича. Здесь нет Палестинской автономии, – подчеркнул Холбрук. – Здесь есть широко рассредоточенная группа людей, которую мы в общем называем врагом".

BERGMAN 26 Октября 2010г.
Ответить

Группа людей -которую они называют врагом, т.е. это мусульмане старики,женщины и дети!

Яндекс.Метрика