Осьминога Пауля захоронят в мавзолее

Осьминог Пауль при жизни
Сотрудники океанариума Sea Life в немецком городе Оберхаузен хотят организовать своеобразный мемориал в честь знаменитого осьминога-"предсказателя" Пауля, который умер в ночь на вторник.



"В честь Пауля, и в силу интереса к нему во всем мире, мы сделаем на выставке мемориал. На экране мы будем показывать самые красивые и волнительные моменты его жизни. Кроме того, мы сделаем выставку из подарков, которые нам присылали со всего мира, коробки из акрила (с помощью которых Пауль делал предсказания) и в довершение всего представим посетителям урну с прахом Пауля", – сказал директор океанариума Штефан Порволь.



По его словам, сотрудникам океанариума такое прощание с осьминогом кажется необычным. "Но Пауль был одним из самых необычных животных, которые у нас были. Поскольку при жизни Пауль завоевал такую большую популярность, нам кажется приемлемым создать мемориал в его честь", – сказал директор океанариума.



Как сообщает "МиксНьюс", осьминога кремируют и прах выставят на прощальное обозрение, а затем захоронят – правда, ещё не ясно, в соответствии с какими обрядами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Давид 31 Октября 2010г.
Ответить

Le prophete est mort, vive le prophete!

python339 29 Октября 2010г.
Ответить

Он слишком много знал...

rsi 29 Октября 2010г.
Ответить

просветился)

казах 29 Октября 2010г.
Ответить

Морских можно, тем более кошке, это лучше чем они начнут поклоняться ее мощям, и носить на всякие мероприятия по странам. Хвала Аллаху господу миров!

chujoy 28 Октября 2010г.
Ответить

Еще помолитесь за него, поклонитесь ему. Статистика показывает что эта тварь, верно "предсказывала"(курам на смех) в 68%случаев, из чего следует что каждый второй или третий случай ошибалась, так почему он стал кумиром людей??? Моя собака предскажет лучше, ну и что мне сейчас заранее строить памятник?

Mitad-1 28 Октября 2010г.
Ответить

Polozhite ego ryadom s grobom Lelina,nu ili Homeyni,pust' mushriki poklonyayutsya im. A'uuzubillya!

rsi 28 Октября 2010г.
Ответить

кошке нельзя мертвечину наверно

BERGMAN 28 Октября 2010г.
Ответить

Сглазили беднягу!

tah1508 28 Октября 2010г.
Ответить

Человочество выродилось,однозначно,коль такое пристальное внимание фауне,гомосекам и т.д...

казах 28 Октября 2010г.
Ответить

Отдайте его кошке - больше пользы.

rsi 27 Октября 2010г.
Ответить

некролог напишут интересно.

chujoy 28 Октября 2010г.
Ответить