Россия и Украина снова вместе

Владимир Путин и Николай Азаров пришли к соглашению в газовом вопросе

Владимир Путин и Николай Азаров пришли к соглашению в газовом вопросе

Теги:




0
28 Октября 2010г. (20 Зу-ль-када)
Проект межправительственного соглашения «О мерах по обеспечению параллельной работы Единой энергетической системы РФ и Объединенной энергетической системы Украины» подготовят ведомства по поручению премьеров двух государств. Такое решение было достигнуто на заседании экономического комитета.



В документе будут оговорены различные сферы совместной работы России и Украины. Самыми любопытными представляются пункты относительно сотрудничества в энергетической сфере, сообщает "Коммерсантъ-Украина".



Детали совместной работы в энергетике будут прописаны в соглашениях "О сотрудничестве в газовой отрасли" (до 1 июля 2011 года) и "О мерах по обеспечению параллельной работы Единой энергетической системы РФ и Объединенной энергетической системы Украины" (до 31 декабря 2010 года). Второй документ будет подготовлен в кратчайшие сроки. Так первое заседание группы по разработке этого документа должно состояться не позднее 15 ноября.



Таким образом, параллельная работа энергосетей продолжится. Это, конечно, учитывает не все интересы украинской стороны. Ведь такая система будет тормозить начало интеграции украинской газовой сети в Европу.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика