В Швеции иммигранты объединились в партию

Иммигранты в Швеции не чувствуют себя в безопасности

Иммигранты в Швеции не чувствуют себя в безопасности

Теги:



2
28 Октября 2010г. (20 Зу-ль-када)
Встревоженные тем успехом, которого добились на прошедших в сентябре выборах ультра-правые, иммигранты в Швеции создали партию для защиты своих интересов. Всего за несколько дней в партию Демократы свартскалле вступили несколько тысяч человек.



Вероятно, неожиданный рост политической активности среди иммигрантов отчасти объясняется волной страха, вызванной серией нападений на иностранцев «неевропейского происхождения» в городе Мальме, на юге страны, пишет «Spiegel».



Действительно, отношение к приезжающим в страну на заработки или в поисках политического убежища в последнее время заметно ухудшилось. Не последнюю роль в этом сыграла Демократическая партия Швеции, добившаяся политического успеха в основном при помощи популистских анти-иммигрантских лозунгов.



Однако иммигранты в Швеции не желают, как страус, прятать голову в песок, делая вид, что все у них хорошо. Они решили привлечь внимание к проблеме, и название новой партии достаточно красноречиво говорит об этом: свартскалле – так в Швеции пренебрежительно называют «понаехавших».



«Поворот парламента вправо стал для нас громким предупредительным сигналом, – говорит основатель партии, врач Тарек Альхатиб, возглавляющий одну из клиник в Стокгольме. – Мы должны отстаивать свои права посредством усиленной политической деятельности».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 28 Октября 2010г.
Ответить

Не так страшен чёрт, а некоторые любят пугалками заниматься http://newsazerbaijan.ru/analytics/20101026/43564821.html

python339 28 Октября 2010г.
Ответить

Чепуха полная

Яндекс.Метрика