Половина россиян рады видеть Собянина мэром Москвы - ВЦИОМ

Мэр Москвы Сергей Собянин
Более половины населения России (52%) поддерживает решение властей о назначении на пост мэра Москвы бывшего вице-премьера РФ Сергея Собянина. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).



По данным опроса, 13% россиян знают Собянина в большей степени уже как нового мэра Москвы, нежели как бывшего руководителя аппарата правительства и губернатора Тюменской области (по 6%). Деятельность Собянина на посту руководителя аппарата правительства большинству россиян известна плохо (61%). Однако те, кто информирован о его работе в этой должности, чаще оценивают ее позитивно, нежели негативно (24% против 3% соответственно).



Как сообщает РИА "Новости", 13% россиян уверены, что Собянин является лучшим из кандидатов на эту должность, а 39% респондентов, хотя и мало знают об этом политике, уважают выбор президента России. Только 10% респондентов негативно оценивают это назначение.



Напомним, кандидатура Собянина на пост столичного градоначальника была утверждена Мосгордумой 21 октября. Церемония инаугурации состоялась в тот же день. Предшественник Собянина на посту мэра Юрий Лужков был отрешен от должности президентом РФ в конце сентября в связи с утратой доверия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 29 Октября 2010г.
Ответить

На татарина похож, или обрусевшего казаха.

Яндекс.Метрика