Кемеровская администрация налаживает сотрудничество с мусульманами

20 июля состоялась встреча представителей мусульманской общины Кемеровской области с сотрудником областной администрации.

На мероприятии, прошедшем в кафе «Лагуна», с главами пяти мусульманских общин городов Кемеровской области встретилась заместитель начальника департамента культуры и национальной политики Екатерина Стась.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия и налаживания взаимных связей. Администрация выразила заинтересованность в организации совместных мероприятий в рамках осуществления программы по взаимодействию культур и духовного возрождения нации.

В результате встречи была достигнута договоренность о проведении городского семинара на тему «Исламская культура», на который будут приглашены чиновники городской администрации. Местом проведения семинара была выбрана мечеть города Прокопьевска.

По словам Салавата Кучумова, председателя общественной организации «Здоровая жизнь», Е. Стась подчеркнула необходимость духовного воспитания, отметив в этой связи важность книги Ю. Кардави «Дозволенное и запретное в Исламе», с которой она смогла ознакомиться.

По ее словам, губернатор Кемеровской области Тулеев внимательно следит за публикациями в прессе, в том числе посвященными религиозной жизни области, размещенными на сайте IslamNews, статьей с которого он стался доволен.

В конце встречи мусульмане преподнести в дар Екатерине Стась экземпляр Корана в переводе Пороховой и газеты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика