Передача на канале «Россия-1» призвана дискредитировать мусульманских предпринимателей в глазах русских – Гейдар Джемаль

Гейдар Джемаль
Нынешние власти России и федеральные телеканалы игнорируют права мусульманской части общества, производящей все большую часть национального продукта, отметил председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль, комментируя авторскую программу Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент: Шлейф-2».



Передача транслировалась по телеканалу «Россия-1» в минувшее воскресенье, 24 октября. Автор программы задался целью рассказать о том, как Юрий Лужков и его команда злоупотребляли служебным положением, закрывая глаза на нецелевое расходование средств из бюджета Москвы. В первой части программы речь идет о том, что супруга Лужкова Елена Батурина скупает недвижимость в Австрии. Постепенно ход мыслей автора переходит в антикавказское русло.



В роли главного разоблачителя «кавказской», а точнее – «азербайджанской мафии» выступает экс-префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков. Он делает громкие заявления за рулем своего автомобиля в Литве, куда он бежал, по его собственному признанию, от преследований Елены Батуриной и "российской фемиды". Хардиков утверждает, что Батурина начала его преследовать лишь из-за того, что он хотел «прикрыть» бизнес российского бизнесмена азербайджанского происхождения, бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, сообщает Vesti.az со ссылкой на Mediafax.ru.



«Меня предупреждали, – говорит Хардиков, – «Не связывайся с Исмаиловым, а не то тебя в асфальт закатают». Ведь Лужков и Исмаилов дружат уже 20 лет. Но я лишь делал то, что мне было положено как министру. Я написал докладную Лужкову, где рассказал о злоупотреблениях старшего брата Тельмана Исмаилова – Фазиля Измайлова, который занимал должность первого заместителя префекта Северного округа». Однако, по словам Хардикова, Юрий Михайлович поступил несправедливо: вместо того, чтобы наказать Фазиля Измайлова, бывший градоначальник первопрестольной уволил с должности самого Хардикова. Тот затаил злобу на Лужкова, но, опасаясь ареста, эмигрировал в Литву.



Далее в эфире звучит вывод Аркадия Мамонтова: «На Черкизовском рынке героин можно было купить килограммами. Сейчас то же самое происходит недалеко от метро «Сокол» (В кадре крупным планом показывают Тельмана Исмаилова). Близкий друг Лужкова и Батуриной. Ради дружбы с ним ни мэр, ни его жена не пожалели Москвы, ее истории, ее людей. И москвичи были вынуждены терпеть этническую преступность и расцвет наркомафии».



По мнению Гейдара Джемаля, антимусульманская и антиазербайджанская направленность этой программы очевидна. «Имея в виду предпринимательскую деятельность азербайджанцев в Москве, господин Мамонтов говорит: «И москвичи были вынуждены терпеть этническую преступность и расцвет наркомафии». То есть без решения суда уже выносится вердикт: бизнес азербайджанцев в Москве – это всего лишь «этническая преступность» и «расцвет наркомафии», – говорит Джемаль.



Вывод из авторской программы Аркадия Мамонтова напрашивается такой: «Москву захватили азербайджанские мафиози и выжимают из нее все соки». Здесь, по мнению Джемаля, возникает логический вопрос о том, почему репортер, выдвигая подобный тезис, умалчивает о том, что сам Хардиков, который «разоблачает» азербайджанцев, подозревается в отмывании грязных денег. По словам Джемаля, в августе этого года Хардиков был задержан и помещен властями Литвы в СИЗО города Вильнюса. Его обвинили в том, что он пытался поделить на мелкие доли 39 миллионов долларов США, поступившие в банк SEB. «Спрашивается, если Хардиков – честный человек и жил в Москве на одну зарплату, то откуда у него 39 миллионов долларов? Почему Аркадий Мамонтов умалчивает об этом в своей программе? Получается, что автор программы устами одного коррупционера разоблачает других», – подытоживает глава Исламского комитета России.



«После просмотра этой тенденциозной программы Мамонтова я еще раз убедился в том, что нынешние власти России и федеральные телеканалы игнорируют права мусульманской части общества, производящей все большую часть национального продукта», – отмечает Джемаль.



По его словам, очевидно, что путем создания таких документальных фильмов «предпринимаются попытки дискредитации мусульманских бизнесменов в глазах русских жителей России». «Такая политика противопоставления мусульман православным может обернуться широкомасштабной социальной катастрофой, которую можно сравнить с событиями 1917 года», – предупреждает он.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Давид 02 Ноября 2010г.
Ответить

Забыл написать. Продолжайте мечтать!

Давид 02 Ноября 2010г.
Ответить

казах 08:52 - вчера ))))))))))) Что-то ты обеспокоен церквями. Это наводит на разные толкования. :) "...Рим это страна язычников и право было только для определенной нации - римлян...." Сейчас нет такой страны Рим. )))) Рим - столица Италии. ))))) После таких высказываний: - "Римское право не выдерживает натиска цивилизации - следующий выход Шариата!" - "Будущее принадлежит Исламу! " Мы будем вам запрещать, и запрещаем, всё, что противоречит Конституциям и Законам Европы. Есл...
Читать дальше

лёша 01 Ноября 2010г.
Ответить

Христос Акбар!

ТимурКиреев 01 Ноября 2010г.
Ответить

Братья муслимы прошу вас будьте вежливы. (это фард!!!) Братья еще ни кто не уходит от разрушительницы наслаждений, и они не уйдут.

vovaputin 01 Ноября 2010г.
Ответить

kazah, ne mechtai. vas nigde ne liubiat. prosto pridet srok.

казах 01 Ноября 2010г.
Ответить

Давид ты препло! Церкви в Европе пустуют по праву? Какому? Рим это страна язычников и право было только для определенной нации - римлян. Переняв эти права люди разделились по нациям. Но мир Аллаха берет свое и границы стираются - Римское право не выдерживает натиска цивилизации - следующий выход Шариата! Так что "путь ущербных не бояться, со всеми вытикающими последствиями." и перестаньте запрещать строительство мечетей и хиджаб! Будущее принадлежит Исламу! Аллаху Акбар!

Давид 30 Октября 2010г.
Ответить

Есть 2-а пути: 1. Благой путь. - Всем фанатикам-мусульманам бояться Закона и Конституции РФ, основанных на христиано-иудейских ценностях и римском праве! 2. Путь ущербных. - Не бояться, со всеми вытекающими последствиями.

Darth 30 Октября 2010г.
Ответить

Причем тут мамонтов, он просто говорящая голова, и его задача озвучить стремления нового руководства Москвы. Ждем когда перейдут от слов к делу, а то понаехали понимаешь))) п.с. И что мы так все завозмущались, в Москве нету азербайджанского бизнеса, есть несколько рынков на которых "работают" самые обычные спекулянты, кроме простейшей перепродажи, они ни чего не делают и не производят. п.с.п.с. Кстати забавная у вас черта появилась, когда среди вас появляется "неудобный" человек, Исмаилов например, он тут же записывается в еврееи, а Halid...
Читать дальше

vovaputin 29 Октября 2010г.
Ответить

python339 - odin iz nemnogih umnih ludei na etom saite. respect!!!

rim 29 Октября 2010г.
Ответить

Да друзья, это мы понимаем кто такой Т.Исмаилов, а вот большинство людей видевших эту передачу об этом даже и не задумываются. Поэтому Джемаль прав, это очередной медиа удар.

python339 29 Октября 2010г.
Ответить

Halida _QUOTEА Мамонтовы, не исключаю, получают денежки, чтобы сказать что Исмаиловы-Измайловы -азербайджанского происхождения, а не сказать правду: евреи, выходцы из Азербайджана Азербайджанцы - потомки турецких евреев-дёнме. И есть евреи, как мизрахи, ашкенази, сефарды, и т.д. А Мамонтов просто дурак. О происхождении азери ему знать не обязательно. Платят - споёт, не платят - не споёт

python339 29 Октября 2010г.
Ответить

muslim-1966 "python ты чего тут делаешь в нашем сайте вообще?" Беседую, что ещё делаю? казах "один "туманно-альбионский" мусор нам пропихивал" языки учите, и переводите на других форумах. Чтобы подтверждать свою правоту, а не просто ля-ля "ни одной цитаты из Кораны и Сунны" Купите в магазине, и наслаждайтесь цитатами "Такие становятся либо людьми..." жаль вам это не грозит, увы "...либо тормозят..." мечты, мечты... ...
Читать дальше

tah1508 28 Октября 2010г.
Ответить

muslim,на этом сайте python339 источает свою ненависть к нам(неужели не понятно)и прорубает себе тропинку в ад-ИНШЕАЛЛА...

казах 28 Октября 2010г.
Ответить

Муслим брат, питон тут ползает свою слизь размазывает, нет от него пользы один "туманно-альбионский" мусор нам пропихивал, давно заметно ни одной истины, ни одной цитаты из Кораны и Сунны, в конечном итоге отравился и признался что еврей, вот к чему приводит игра в философа - заигрался - понравилось - крыша съехала - пусть лучше у нас ползает уму набирается, а если нет ему толка, то "на то в реке и щука что бы карась не дремал!" Такие становятся либо людьми, либо тормозят и нас будят к активности.

muslim-1966 28 Октября 2010г.
Ответить

python ты чего тут делаешь в нашем сайте вообще?

Halida 28 Октября 2010г.
Ответить

Представляете, я даже в начале 2000-х годов погордилась, что хоть в одном районе Москвы есть руководитель коренного народа Москвы и России - татарин, прочитав на Доске префектуры САО Москвы фамилию Фазиль Измайлов. Эти евреи под кого только не маскируются, вводя в заблуждение, чтобы скрыть свою иудейскую и национальную принадлежность. А Мамонтовы, не исключаю, получают денежки, чтобы сказать что Исмаиловы-Измайловы -азербайджанского происхождения, а не сказать правду: евреи, выходцы из Азербайджана.

python339 28 Октября 2010г.
Ответить

Мы все евреи, включая и Джемаля http://husisapail.narod.ru/planshirvan.htm

rsi 28 Октября 2010г.
Ответить

тонкий англиский с американщиной юмор.

python339 28 Октября 2010г.
Ответить

Знаете прозвище Мамонтова в журналистских кругах? Пропага.дон )))

musttafa 28 Октября 2010г.
Ответить

Ну, вообще-то Тельмам Исмаилов не азербайджанец, еврей...

Яндекс.Метрика