Войска ОДКБ штурмом взяли уральскую деревню

1700 военнослужащих и больше 120 единиц техники были задействованы в учениях

1700 военнослужащих и больше 120 единиц техники были задействованы в учениях

Теги:




0
29 Октября 2010г. (21 Зу-ль-када)
Оперативно-тактические учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2010" завершились в Челябинской области.



Как сообщают "Вести", по "легенде" учений группировке вооруженных сил стран-участниц ОДКБ противостояли "крупные бандформирования террористов. Задача – уничтожить боевиков".



Артиллерия вела заградительный огонь по захваченной "террористами" деревне, которую блокировали десантники. Во время этой операции – впервые на подобных учениях – военнослужащие использовали последние модели световых и шумовых гранат – так называемых боеприпасов "нелетального действия".



В ходе подготовки поддержки с воздуха была произведена масштабная высадка десанта. Учения проходили в условиях, максимально приближенных к боевым. Десантникам приходилось приземляться в плотное облако дыма от горящих в округе торфяников. Плюс к этому подразделения ставили и свои дымовые завесы.



Общая численность группировки, участвовавшей в учениях "Взаимодействие-2010" – 1700 военнослужащих и больше 120 единиц техники. Самые крупные подразделения – у России и Казахстана, по батальону. По роте – от Таджикистана, Узбекистана, Армении и Киргизии. Представители Белоруссии принимали участие в штабной работе. С воздуха наземную группировку поддерживали российские бомбардировщики Су-24 и казахские штурмовики Су-25.



Это первые крупномасштабные учения на базе недавно сформированного объединенного Центрального военного округа. В его состав вошли все подразделения Приволжско-Уральского и западная часть Сибирского военных округов. В общей сложности – 29 областей.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика