В Москве открылась исламоведческая конференция

В РУДН проходит форум исламоведов

В РУДН проходит форум исламоведов

Теги:



0
29 Октября 2010г. (21 Зу-ль-када)
Международная конференция "Мир ислама: история, общество, культура" открылась 28 октября в Российском институте дружбы народов в Москве. В работе форума принимают участие более 150 ученых из 20 стран мира. В их числе ученые России, стран СНГ, Египта, Марокко, Туниса, Нидерландов, Турции и других стран.



Проводится 16 секций по различных направлениям – история, философия, политология, этнография, лингвистика, искусствоведение и другие дисциплины. В числе вопросов – как актуальные проблемы развития современного мусульманского сообщества (Интернет, СМИ), так и философские концепции средневековья.



На пленарном заседании, в частности, выступили проф. МГУ Д.Ю. Арапов, проф. Амстердамского университета Михаэль Кемпер, проф. А.Ю.Хабутдинов, проф. Универститета Айн-Шамс Мухаммад Тарик и др.



Конференция освещается телеканалами "Русия аль-Яум" и государственного телевидения Ирана. В числе организаторов форума – Фонд имени Марджани, РУДН, ИСАА МГУ, Музей антропологии и этнографии РАН, Государственный музей искусства народов Востока.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика