В казанской многоэтажке открылась мечеть-медресе

Мечеть в 160 кв.м. имеет  собственный минарет, правда, с учетом выбранной местности, азана на улице не слышно

Мечеть в 160 кв.м. имеет собственный минарет, правда, с учетом выбранной местности, азана на улице не слышно

Теги:



5
29 Октября 2010г. (21 Зу-ль-када)
Новая мечеть «Өметлеләр» (в переводе "Имеющие надежду") открылась недавно в Казани. Она необычна тем, что занимает первый этаж одной из казанских новостроек. Мечеть площадью 160 кв.м. имеет собственный минарет, правда, с учетом выбранной местности, азана на улице не слышно. По словам владельца территории, такой шаг был вызван необходимостью в молельном доме для мусульман, так как в этом районе нет ни одной мечети.



С октября в мечети «Өметлеләр» начало действовать и медресе. Два раза в неделю, с 6 до 9 вечера, мусульмане собираются на занятия, где изучаются такие дисциплины, как "Тафсир", "Фикх", "Вера", "История" и "Арабский язык". Преподавание проводится на русском языке.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

saifullah71 02 Ноября 2010г.
Ответить

МАШААЛЛАХ!!!!!А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ В МУСАЛЛЮ??АЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ!!!

Рустам 30 Октября 2010г.
Ответить

Интересно, почему Камаль перешел в мусаллю, хотя даже в обычной мечети зал на его лекциях заполнялся до отказа?

ilnur 29 Октября 2010г.
Ответить

Ассаламу алейкум. Она находится на ул 2я Азинская, д. 1в. За рестораном "Гольфстрим". Приходите Братья и Сестры на лекции. Но пока до 2 декабря учителя в Хадж уезжают, кроме Камаля Аль Занта, его лекции будут проходить по средам с 18.00 по 19.00 ИншаЛлах.

lev 29 Октября 2010г.
Ответить

Машалла! Вот пример самоотвержености. А такие предметы в медресе как "Тафсир", "Фикх", "Вера", "История" и "Арабский язык" - вообще нонсенс для дагестанской действительности. У нас к сожалению медресе это место где обучают - мавлидам, мавлидам, мавлидам и немного другое. Укрепи Аллах мусульманскую цивилизацию!

Рустам 29 Октября 2010г.
Ответить

А где это находится?

Яндекс.Метрика