Имамы помогают судебным приставам в борьбе с должниками в Чечне

Со злостными должниками имамы будут проводить разъяснительную и просветительскую работу

Со злостными должниками имамы будут проводить разъяснительную и просветительскую работу

Теги:



0
29 Октября 2010г. (21 Зу-ль-када)
Отныне в Чечне к злостным должникам судебные приставы-исполнители приходят исключительно в сопровождении имамов, сообщила пресс-служба главы Чеченской Республики.



«Подписанное с Духовным управлением мусульман республики Соглашение о сотрудничестве предусматривает проведение совместной разъяснительной и просветительной работы для пробуждения сознания граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам», – пояснил главный судебный пристав республики Саидмагомед Сааев.



По его словам, такая работа имеет достаточно высокий эффект. Так, в районных и сельских мечетях уже составлен совместный с районными структурными подразделениями управления план работы и график выездов по домам должников.



Как отметил главный муфтий Чечни Султан Мирзаев, «отношение закона к должникам ни в коей мере не противоречит нашей религии, наоборот, ислам также осуждает должников, и даже более сурово».



«По канонам ислама должник, злостно уклоняющийся от уплаты налогов, штрафов, коммунальных платежей, заработной платы, алиментов, присваивает себе чужое, а это великий грех», – подчеркнул муфтий.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика