Спецтрибуналу ООН отказали в доверии

Генсек «Хезболлы» фактически приравнял сотрудничество ливанцев со Спецтрибуналом к борьбе против ливанского сопротивления

Генсек «Хезболлы» фактически приравнял сотрудничество ливанцев со Спецтрибуналом к борьбе против ливанского сопротивления

Теги:



1
29 Октября 2010г. (21 Зу-ль-када)
Отказаться от сотрудничества со следователями Специального трибунала по Ливану, занимающегося расследованием убийства бывшего премьер-министра этой страны Рафика Харири, призвал всех ливанцев генеральный секретарь движения сопротивления «Хезболла» шейх Хасан Насрулла. О бойкотировании следователей Спецтрибунала он заявил в телевизионном обращении.



Поводом для выступления лидера «Хезболлы» стал инцидент, произошедший накануне в женской клинике в южном пригороде Бейрута.



Прибывшие туда два следователя Спецтрибунала и сопровождавшая их переводчица подверглись нападению со стороны группы ливанских женщин после того, как затребовали у главврача истории болезней семи тысяч пациенток. Большинство из них являются, по словам шейха Насруллы, «родственницами членов движения «Хезболла».



Лидер движения сопротивления назвал действия сотрудников трибунала недопустимыми и «оскорбительными для чести». Он недоумевает, для чего следствию потребовались медицинские карты женщин. Насрулла обвинил следователей в том, что они собирают информацию, не имеющую отношения к делу об убийстве в феврале 2005 года экс-премьера Ливана, но направленную против интересов ливанского сопротивления, и передают ее Израилю.



Генсек «Хезболлы» фактически приравнял сотрудничество ливанцев со Спецтрибуналом к борьбе против ливанского сопротивления, передает "Росбалт".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alik! 25 Ноября 2010г.
Ответить

молодец..Насралла...так их..

Яндекс.Метрика