Иран назначил дату переговоров с "шестеркой"

Главный иранский перегворщик Саид Джалили заявил о готовности своей страны к переговорам с "шестеркой" после 10 ноября

Главный иранский перегворщик Саид Джалили заявил о готовности своей страны к переговорам с "шестеркой" после 10 ноября

Теги:



1
29 Октября 2010г. (21 Зу-ль-када)
Иран обявил о своем согласии начать переговорный процесс по своей ядерной программе в рамках «шестерки» международных посредников после 10 ноября, сообщила в пятницу верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон.



По словам Эштон, она получила в пятницу утром соответствующее уведомление от главного иранского переговорщика Саида Джалили, в котором он заявляет о готовности Исламской Республики вступить в переговоры в удобные для обеих стран сроки после 10 ноября.



Как сообщает агентство Reuters, в ответ еврокомиссар предложила провести переговоры в Вене 15-17 ноября. Как и прежде, обсуждение своей ядерной программы Тегеран будет вести «шестеркой» международных посредников – пять членов Совбеза ООН (Россия, США, Великобритания, Франция, Китай)плюс Германия, передает РБК.



США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа носит мирный характер и направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 31 Октября 2010г.
Ответить

Иран назначил дату переговоров с шестеркой кого? Чья это шестерка? Зачем? Развивайся Иран и не бери себе в друзья шестерок! Аллах создал Землю и все на небе для службы человеку бесплатно, а человек должен жить по закону кого? шестерок? - Шариат! Закон Творца - полное поклонение!

Яндекс.Метрика