Россия открыта для взаимодействия с азиатскими странами - Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев

Теги:



5
30 Октября 2010г. (22 Зу-ль-када)
Россия "открыта для взаимодействия, в том числе и для создания различных альянсов" в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая в субботу на втором саммите Россия-АСЕАН в Ханое. Он отметил "успешное строительство нового Азиатско-Тихоокеанского дома", что "отвечает интересам всех стран – развивать спокойную, созидательную жизнь".



Медведев также выразил соболезнования "индонезийскому народу в связи с теми стихийными бедствиями, которые произошли недавно", а также Таиланду в связи "с разрушениями и жертвами" из-за наводнения, сообщил ИТАР-ТАСС.



Президент России Дмитрий Медведев прилетел в субботу в Ханой. Он пробудет здесь два дня. В субботу Медведев примет участие в саммите Россия-АСЕАН. А в воскресенье состоится официальный визит президента РФ во Вьетнам. Главам государств предстоит рассмотреть ход реализации комплексной программы действий по развитию сотрудничества Россия-АСЕАН на 2005-2015 годы и межправительственного соглашения о сотрудничестве в области развития экономики от 2005 года. В рамках саммита главы МИД России и стран АСЕАН подпишут межправсоглашение о сотрудничестве в области культуры. В АСЕАН входят Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 01 Ноября 2010г.
Ответить

milos_crasic - Россию надо оградить от разлагающей идеологии ЕС. Может Вы не слышали, что ЕС диктует России разрешить гей парады? "Цивилизованый" мир поставляет в Россию лишь скверну и загребает ее ресурсы.

Давид 31 Октября 2010г.
Ответить

Нельзя. Это скрытый

tawheed 31 Октября 2010г.
Ответить

milos_krasic, Кто же тогда будет работать в медвытрезвителях и выводить вас из запоев? Вы же по "этой" лавочке станете резать уже только друг друга, а не чередуя "чурку" с собственным родственником, как сейчас...

rsi 30 Октября 2010г.
Ответить

согласен в районе золотого кольца расеи.

milos_krasic 30 Октября 2010г.
Ответить

а вот лучше бы была закрыта!наглухо!и отделена от азиатскоой орды минными полями!

Яндекс.Метрика