В Казани разработали Кодекс гостеприимства

Титульный лист Кодекса гостеприимства жителей Татарстана

Титульный лист Кодекса гостеприимства жителей Татарстана

Теги:



1
01 Ноября 2010г. (24 Зу-ль-када)
Пока в Москве спорят по поводу наплыва граждан России из республик Северного Кавказа и мигрантов из Средней Азии, а также разрабатывают так называемый «Кодекс москвича», в столице Татарстана обсуждают правила гостеприимства. Министерством по делам молодежи, спорту и туризму республики был разработан Кодекс гостеприимства жителей Татарстана.



Кодекс гостеприимства состоит из 10 правил, которым должен следовать каждый житель Татарстана. Документ был апробирован Центром аналитических исследований и разработок на фокус-группе и получил положительные оценки экспертов, сообщает официальный сайт министерства.



«Туристская привлекательность города и республики не измеряется только количеством достопримечательностей. Туризм – это атмосфера, которую создаем мы с вами. Атмосфера гостеприимства и доброжелательности, любви и гордости за свой город, свою республику», – сказано на сайте.



«Ценности гостеприимства», как названы положения Кодекса, опубликованы на портале. Его авторы призывают оценить и обсудить данные положения. Вот некоторые из них:



"Будьте готовым помочь: Я с радостью подскажу туристу, как найти нужную улицу или дом. Я знаю и люблю свой город, свою республику. Я тоже могу заблудиться в чужом городе и буду рад, если так же помогут и мне.



Улыбайтесь всегда: Я счастлив. Я живу в одной из красивейших республик России. Я хочу, чтобы меня окружали счастливые люди. Я готов улыбнуться первым.



Будьте вежливым: Я культурный человек. Я уважаю себя, поэтому уважаю людей вокруг меня. Я люблю свой язык и чту традиции. Они много значат для меня. Они позволяют мне стать лучше. Я хочу, чтобы всем в моей республике жилось лучше, поэтому я начинаю с себя.



Проявите заботу о городе: Мне приятно гулять по чистому городу. Татарстан – мой дом. Я люблю принимать гостей с чистой душой и в чистом доме".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Святой отеццц 01 Ноября 2010г.
Ответить

здорово!

Яндекс.Метрика