Российские бизнесмены заинтересовались халялем из Казахстана

Являясь экологически чистым продуктом, продукция халяль пользуется большим спросом на российском рынке

Являясь экологически чистым продуктом, продукция халяль пользуется большим спросом на российском рынке

Теги:



4
01 Ноября 2010г. (24 Зу-ль-када)
Российские бизнесмены проявляют значительный интерес к казахстанской продукции халяль, сообщил председатель Ассоциации халяль-индустрии Казахстана Марат Сарсенбаев.



«В России наш халяль употребляют не только мусульмане. Халяль пользуется большим спросом, в первую очередь из-за того, что это экологически чистый продукт. Самое интересное, что в последнее время развитие халяль-индустрии набирает обороты в европейских странах», – отметил Сарсенбаев в беседе с Vesti.kz.



По его словам, халяль из Казахстана отличается тем, что наряду с международным стандартом он имеет государственный стандарт. «Мы акцентируем внимание на научное развитие халяль-индустрии», – добавил Сарсенбаев.



Госстандарт по изготовлению халяль-продукции в Казахстане действует с 2006 года. Многие заводы и мясокомбинаты уже перешли на это направление. На данный момент в Казахстане продукцию халяль производят более 500 предприятий. Среди них есть как крупные, так средние и мелкие компании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

farid 13 Января 2011г.
Ответить

"это экологически чистый продукт","халяль из Казахстана отличается тем, что наряду с международным стандартом он имеет государственный стандарт" "Мы акцентируем внимание на научное развитие халяль-индустрии" Что за словоблудие?, О чем это? Может кто либо объяснить.Или на дураков все расчитано?

muslim-umma 06 Ноября 2010г.
Ответить

David! A ti shutnik, gljazu ja.... Ka4estvennee v 4em???... Bistree v Ad popast?...;)

Давид 06 Ноября 2010г.
Ответить

А кашерные продукты намного качественнее чем халяльные. :)

gabdulla 01 Ноября 2010г.
Ответить

Альхамдулилля Казахстан впереди планеты всей

Яндекс.Метрика