Участились случаи нападения поселенцев на палестинских детей

Израильские поселенцы, пользуясь безнаказанностью со стороны Тель-Авива, заставляют палестинцев жить в страхе

Израильские поселенцы, пользуясь безнаказанностью со стороны Тель-Авива, заставляют палестинцев жить в страхе

Теги:



5
01 Ноября 2010г. (24 Зу-ль-када)
Израильские поселенцы в течение последних двух лет активизировали акты насилия в отношении палестинских детей, говорится в исследовании, проведенном палестинским отделением правозащитной организации «Defence for Children International» (DCI).



В ходе работы было изучено 38 случаев насилия несовершеннолетних палестинцев со стороны израильских поселенцев. Отмечается, что поселенцы как правило нападают большими группами. В ход идут словесные оскорбления, запугивания, физическое насилие и уничтожения имущества.



О физическом насилии и запугивании речь идет, как минимум, в 15 случаях. В тринадцати нападениях поселенцы открыли огонь, убив троих детей и ранив еще 10. Проклятия и словесные оскорбления были зафиксированы почти в каждом случае, сообщается в докладе.



«Дальнейшее расширение поселений и рост численности населения поселенцев на оккупированных территориях серьезно повлияли на безопасность палестинского населения, в частности детей, чья жизнь находится под все возрастающей угрозой из-за умышленных нападений со стороны экстремистских поселенцев», – говорится в исследовании.



В восьми случаях, солдаты израильской армии вступали в сговор с поселенцами – они присоединенялись к нападавшим, закрывали глаза на преступления или наказывали жертв, а не преступников.



Как передает агентство PressTV, авторы исследования резюмируют, что Израиль, не заботясь о соблюдении закона и не привлекая виновных к ответственности за совершенные преступления, «создал атмосферу, в которой поселенцы пользуются безнаказанностью и заставляют палестинцев жить в страхе».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 05 Ноября 2010г.
Ответить

абаньте его за шрифт а вось оброзумется ) гавкай гавкай караван идёт...

rsi 04 Ноября 2010г.
Ответить

нет об руских) забаньте его за шрифт а вось оброзумется )

BadST 03 Ноября 2010г.
Ответить

Давид о каких независимых исследованиях идет речь? О Израильских наверное? нет, об иранских конечно!

Rafael 01 Ноября 2010г.
Ответить

Давид о каких независимых исследованиях идет речь? О Израильских наверное? Не смешите публику)) Факт о незаконности пребывания еврейских поселенцев на Палестинской территории уже весь Мир признает. Как же глупо выглядят все ваши замечания по этому поводу.

Давид 01 Ноября 2010г.
Ответить

Данный текст "...в исследовании, проведенном палестинским отделением правозащитной организации «Defence for Children International» (DCI)." уже нам о многом говорит. То есть исследование ненезависимо, верить ему нельзя ибо не с чем сравнивать, и сторона проводившая исследование преследует свои интересы. Если бы палестинцы умели ДУМАТЬ и ЗНАЛИ как проводить исследования, то они бы в первую очередь обратились к независимым экспертам и исследователям. Почему палестинцы это не сделали? А так, это не новость, а простая дезинфо...
Читать дальше

Яндекс.Метрика