Собянин лишил ранга министра сразу 4 московских чиновников

Московский мэр Сергей Собянин

Московский мэр Сергей Собянин

Теги:



0
02 Ноября 2010г. (25 Зу-ль-када)
Столичный мэр Сергей Собянин подписал указы об освобождении четырех московских чиновников от исполнения обязанностей министра правительства Москвы, сохранив за ними исполнение обязанностей руководителей собственных департаментов, сообщил во вторник источник в городской администрации.



По его словам, решение касается и.о. руководителя департамента продовольственных ресурсов Александра Бабурина, и.о. руководителя департамента потребительского рынка и услуг Владимира Малышкова, и.о. руководителя департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Михаила Вышегородцева, и.о. руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонида Бочина, сообщает РИА "Новости".



В свою очередь, руководитель департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков сообщил, что ушел в отставку. "Теперь я пенсионер", – сказал он во вторник "Интерфаксу". Вместо него руководить департаментом будет Михаил Орлов, который до настоящего времени возглавлял комитет по религиозным делам, а ранее курировал вопросы потребрынка в Центральном административном округе столицы.



Ранее в эксклюзивном интервью Первому каналу мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что регулярные объезды столицы, инспекции и внимание к мнению жителей столицы открывают для местных чиновников игру на выбывание, в ходе которой их работа будет оцениваться каждый квартал года.



"Я буду постоянно делать объезды и инспекции, подводить каждый квартал и каждые полгода итоги. Кто из чиновников покажет худшую работу и худшие итоги по кварталу – будут наказаны, а по итогам полугодия – уволены. Такая игра на выбывание, потому что простыми методами, простыми уговорами, к сожалению, уже ничего не сделаешь", – сказал столичный градоначальник.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика