Чем иммигранты-христиане лучше иммигрантов-мусульман?

Лидер Христианско-демократической партии Финляндии Райви Расанен.

Лидер Христианско-демократической партии Финляндии Райви Расанен.

Теги:



24
02 Ноября 2010г. (25 Зу-ль-када)
Беженцам христианского вероисповедания, прибывающим в Финляндию, следует отдавать предпочтение перед мусульманами, считает лидер Христианско-демократической партии страны Райви Расанен.



Дело в том, что иммигранты-христиане лучше приспосабливаются к жизни в Финляндии благодаря религиозной и культурной общности, заявила она недавно в интервью студенческому журналу "Ylioppilaslehti". Для мусульман же гораздо больше вероятность почувствовать себя изолированными в финском обществе, что может привести к их радикализации, утверждает Расанен.



Против этих дискриминационных заявлений выступил епископ Евангелической лютеранской церкви Финляндии, заявивший, что защита и покровительство Церкви распространяются на всех, кто в этом нуждается, вне зависимости от их религиозной принадлежности, передает YLE.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nadji 06 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEУважаемый Nadji, Вы это называйте равноценным ответом?! Факты на лицо - мусльмане довольно проблематично вливаются в западное общество. А то что порой пишет псевдо-мусламнин khalifat показыват что он обыкновенный хам. Бормалей использовал простую поговорку (хотя мог использовать более подходящее сравнение) а мусльмане почему то сразу применили это к себе (чем гусь плох?). Большая просьба - поясните термин "вера любви и милосердия".Я не называл...
Читать дальше

issey 06 Ноября 2010г.
Ответить

Уважаемый shamvil, много Вы тут написли. Но один нюанс мне не понятен. В исламе все основанно разумом и доказательствами? Простите но слишком многое в исламе разумом не понять. Многое человечеству еще предстоит в исламе открыть и понять. Поверьте я не против самого ислама. Настораживает то, каким способом ислам "ракламируется". Меня лично пугает не то что я вижу будучи в мусульманских странах, а то как себя ведут мусульмане, живущие в Европе. Попав в для себя чужой обстановке мусульманская молодеж теряется, ибо то чему их учат родители дома, на улице не работает. А еще больше ...
Читать дальше

Vasia 06 Ноября 2010г.
Ответить

Европа и Америка беременны Исламом и в один прекрасный день произведут на свет исламское государство. ia dumaiu, chto skoree u Evropi i Ameriki budet vikidish

shamvil 06 Ноября 2010г.
Ответить

«Европа и Америка беременны Исламом и в один прекрасный день произведут на свет исламское государство. Так же как Османская империя беременна Европой и производит на свет европейское государство». Бадиуззаман Саид Нурси

shamvil 06 Ноября 2010г.
Ответить

«Мы, мусульмане, – ученики Корана и следуем за доказательствами. Мы обращаемся к истинам веры разумом, мыслями и сердцем. Подобно некоторым последователям других религий, мы не отказываемся от доказательств ради того, чтобы просто повиноваться и слепо подражать духовенству. Поэтому в будущем, в котором будет править разум, наука и технология, несомненно, будет править Коран, который опирается на рациональные доказательства и который все свои предписания обосновывает разумом». Бадиуззаман Саид Нурси

shamvil 06 Ноября 2010г.
Ответить

«Я всегда питал самое большое уважение к религии Мухаммеда, просто благодаря чуду его живой силы, энергии. По моему мнению, это единственная религия, способная на успех в деле преодоления». Бернард Шоу

shamvil 06 Ноября 2010г.
Ответить

"Если мы на деле проявим совершенства Исламской нравственности и истин веры, то последователи других религий, несомненно, целыми общинами будут приходить к Исламу, и даже некоторые континенты и государства Земли примут Ислам". Бадиуззаман Саид Нурси

shamvil 06 Ноября 2010г.
Ответить

«Этот мир – темница для верующего и рай для неверного» Пророк Мухаммед (С.А.В)

abdulla 06 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEОна совершенно права, но многого не договаривает. Мусульман вообще не стоит пускать в Европу. Гусь свинье не товарищ. Мусульмане не гуси. Вы не правы. С Вашей собственной оценкой себя не могу не согласиться.

issey 05 Ноября 2010г.
Ответить

Уважаемый Nadji, Вы это называйте равноценным ответом?! Факты на лицо - мусльмане довольно проблематично вливаются в западное общество. А то что порой пишет псевдо-мусламнин khalifat показыват что он обыкновенный хам. Бормалей использовал простую поговорку (хотя мог использовать более подходящее сравнение) а мусльмане почему то сразу применили это к себе (чем гусь плох?). Большая просьба - поясните термин "вера любви и милосердия".

Nadji 05 Ноября 2010г.
Ответить

Уважаемый Issey вы наверное представитель(ца) веры любви и милосердия? Так стоит подумать, нежели делать замечание, как начал и ведёт разговор Бормалей. Да, мусульманин обязан прощать личные обиды, но, когда оскорбляют его религию ответ получат равноценный.

issey 04 Ноября 2010г.
Ответить

Уважаемый khalifat, Ваши коментарии очень четко показивает что Вы за "мусульманин". Таких горе-мусламан всячески избегает Европа, да и сомнительно чтоб Иран или Турция радовались бы таким. В Вашы кометарии скорее всего не пропускают ибо это дискредитирует не только Вас но и настоящих мусульман.

vovaputin 04 Ноября 2010г.
Ответить

temirlan-ti prav. vi baranov edite........

Темирлан 04 Ноября 2010г.
Ответить

_QUOTEГусь свинье не товарищ. Ты правильно заметил: "мы то, что мы едим", а мусульмане свинины не едят)

khalifat 04 Ноября 2010г.
Ответить

Бармалей, а ты свинья? То-то смотрю, расхрюкался! Это цыпленку недожареному, значит, можно мусульман свиньями называть???!!! А мои комментарии не пропускают, когда в них правда.

khalifat 04 Ноября 2010г.
Ответить

а про эту бабу - наверно, именно из-за таких сочиняют анекдоты про блондинок.

Barmaley 02 Ноября 2010г.
Ответить

Она совершенно права, но многого не договаривает. Мусульман вообще не стоит пускать в Европу. Гусь свинье не товарищ.

казах 02 Ноября 2010г.
Ответить

На сегодняшний день может быть и есть разница, если брать только материальную сторону общества. Здесь как бы корова зашедшая в стойло сразу находит свое место, и такая скотина нравиться "правителю", но вот беда - человека, который находится под защитой Аллаха, не устраивает отсутствие духовных ценностей. Он хочет полной радости от жизни, и желание оставить сильное поколение богобоязненных и уже в ближайшем иншаЛлах времени грамотных потомков, которые все вместе будут участниками построения мира людей а не скотов.

коммунист 02 Ноября 2010г.
Ответить

дело не в религии, а в воспитании

Izhevsky 02 Ноября 2010г.
Ответить

Хм. А ведь есть в словах её истина..... как ни крути.

Давид 02 Ноября 2010г.
Ответить

- Чем иммигранты-немусульмане лучше иммигрантов-мусульман? - Они более цивилизованнее, лучше всего интегрируются в европейское общество, нерадикализованы; имеется ещё много других достоинств.

leila 02 Ноября 2010г.
Ответить

ну да, не нужны им Божьи заповеди. зачем? как хорошо на Западе! все можно и Никто не запретил. да только, чем больше безбожников прибудет в европу, тем стремительнее она будет деградировать в духовном.

Barmaley 02 Ноября 2010г.
Ответить

Она совершенно права, но многого не договаривает. Мусульман вообще не стоит пускать в Европу. Гусь свинье не товарищ.

коммунист 02 Ноября 2010г.
Ответить